Прочее кулинарное

Подскажите какое- нибудь простое блюдо из говядины. .

Мясо под шубой

Ингредиенты: Свинина или говядина – 0,5 кг, яйцо – 5 шт. , мука – 0,5 стакана, лук – 2 шт. , морковь (средняя) – 2 шт. , майонез – 2 столовые ложки, соль, перец по вкусу.
Метод приготовления: Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посолить, поперчить. Яйца взбить, посолить, поперчить. Кусочки мяса обмакнуть в яйца, обвалять в муке, снова в яйца и обжарить в растительном масле. Обжаренные кусочки сложить в чугунок слоями: слой мяса, слой порезанного полукольцами лука, слой натертой на терке моркови. Сверху залить майонезом, добавить воды и тушить до готовности.

Азу по-татарски

Ингредиенты: Мясо – 600-650 г, масло топленое – 60 г, томат-пюре – 60 г, огурцы соленые – 200 г, картофель – 600 г, лук – 140 г, соль, перец, чеснок.
Метод приготовления: Мякоть говядины, баранины или молодой конины нарезать брусочками шириной в 2 см и длиной 4 см и обжарить на разогретой сковороде с жиром. Обжаренные куски мяса сложить в кастрюлю, посолить, посыпать перцем, положить нашинкованный и обжаренный репчатый лук, залить бульоном, добавить ложку томата-пюре или порезанный свежий помидор и тушить в течение 30-40 мин.
Отдельно зажаренный до полуготовности, нарезанный крупными ломтями или кубиками картофель заложить в кастрюлю с мясом, добавить очищенные от кожи и зерен, нашинкованные дольками и проваренные соленые огурцы и тушить до готовности на медленном огне. Готовое азу перемешать, разложить на тарелки, посыпать зеленью, рубленым чесноком и подать на стол. Азу из баранины можно тушить с морковью, нарезанной тонкими кружочками.

Гуляш из мяса

Ингредиенты: Мясо – 1 кг, картофель – 2 кг, лук репчатый – 4 шт. , мука – 2 ст. ложки, томат-пюре – 6 ст. ложек, масло сливочное – 6 ст. ложек, соль, перец, лавровый лист.
Метод приготовления: Обмытое и нарезанное кубиками мясо посолить, поперчить и обжарить на сковороде с маслом. Затем добавить мелко нарубленный лук, мясо посыпать мукой и все вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячего бульона или воды, добавить томат-пюре, 1-2 лавровых листа (можно также добавить сметану) , накрыть крышкой и поставить тушить на 1-1,5 часа. Подать гуляш с жареным или отварным картофелем, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Шашлык на сковороде

Ингредиенты: Говядина, свинина или баранина – 1 кг, лук репчатый – 5 шт. , уксус – 1/2 стакана, перец молотый, соль, масло сливочное – 3-4 ст. ложки.
Метод приготовления: Нарезанное квадратными кусочками мясо посолить, поперчить, смешать с нарезанным кольцами луком и залить уксусом; поставить в прохладное место на 3-4 часа. Перед жаркой очистить мясо от лука и жарить на сковороде с маслом. Лук можно добавить за 5-10 минут до окончания жарки.

Гуляш с яблоками

Ингредиенты: Мякоть говядины – 500 г, яблоки – 400 г, лук – 1 шт. , топленое масло – 2 столовые ложки, томат-паста – 2 столовые ложки, сметана – 2 столовые ложки, мука – 1 столовая ложка, черный молотый перец и соль – по вкусу.
Метод приготовления: Мясо нарезать брусочками, обжарить на масле, залить водой и потушить под крышкой. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать дольками, обжарить на масле и соединить с мясом. Добавить пассированную томатную пасту, шинкованный лук, посолить, поперчить и тушить до готовности. Полученный при тушении соус загустить разведенной сметаной мукой.
Alla Filatova
Лучший ответ
Говядина, запечёная в соусе бешамель.... М-м-м, пальчики оближешь...
Отварная говядина. Когда мясо почти готово положите картофель, лук морковь, лавровый лист, укроп. Мясо нарежите на кусочки, а остальное на гарнир.
Вкусно, красиво, быстро.
Стейки мяса обжарить потом потушить до готовности
Начинка приготовить любую: обжаренная морковь с луком и грибами, можно болгарский перчик добавить, кружок помидора, в общем что любите. Главное чтобы начинка была готовая и вкусная.
затем собрать блюдо на мясо выложить начинку, сверху положить ломтик сыра и в духовку или в микроволновку чтобы расплавился сыр.
проще простого - отварить, посыпать солью и в рот!!!
потушите ее с овощами
Таня World
Говядина вкусная, но готовить долго! Сделай гуляш: мяско порежь на небольшие кусочки, потуши часа 1,5 или 2 в глубокой сковородке, воду подливай периодически. Потом добавь обжаренный лук, морковку, томатную пасту, специи, приправы какие нравятся.
Себе: свари, Мужу: пожарь!
жаркое.