Прочее кулинарное

блюда из говядины проверенные рецепты подскажите???

Мои любимые рецепты:
"Мясо по-китайски"
500 гр. говядины очень мелко порезать. Сложить в миску. Добавить 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 2 ст. л. майонеза. Все перемешать. Через чеснокодавилку 2-3 зубчика чеснока. Немножко соли и черного перца. И на ночь в холодильник. Утром можно выпекать по 1 ст. л. на сковородке. Поджарить и перевернуть на другую сторону.
Получается обалденно вкусно!! !
Я этот рецепт взяла в форуме очень давно и с тех пор постоянно им пользуюсь.
Терпение нужно иметь с нарезкой мяса. Зато потом-м-м-м.. . Стоит попробовать!! !

Говядина
Широкие ломтики мяса запанировать в муке и обжарить.
На дно кастрюли (лучше толстостенной) положить тонкие ломтики шпика, на них - половину кусочков обжаренного мяса.
Засыпать мясо репчатым луком (порезать кольцами) и морковкой (нашинковать соломкой) , посолить, добавить ржаной хлеб, нарезанный мелкими кубиками, лавровый лист и черный перец, тертый сыр.
На этот слой уложить оставшееся обжаренное мясо, покрыть его как и предыдущий слой овощами, хлебом и специями, сыром.
Залить водой или бульоном (так, чтобы только прикрыть все содержимое кастрюли) . Кастрюлю закрыть крышкой, поставить на огонь.
(В качестве жидкости в говядину еще можно добавлять темное пиво и ещё 1 ч. л. растворимого чёрного кофе.) После закипания – на 2-2,5 часа в духовку на небольшой огонь. За 25-30 минут до готовности добавить сметану. Черный хлеб превращается в потрясающий соус, а мясо просто тает во рту. Только следите, чтобы все это дело не пригорело. При подаче на стол украсить зеленью!

Рулетики из говядины
(подойдет для любого самого праздничного стола) :
Берем кусок говяжьей мякоти и тоненько нарезаем на пластиночки величиной с женскую ладошку. Чем тоньше пластинки, тем лучше. Легче нарезать, если положить говядину в морозилку перед тем, как нарезать и слегка заморозить. Тогда нарезать будет значительно легче. Нарезаться пластинки будут с заметным похрустываем мяса. Когда пластинки нарежем, с двух сторон отбить их. Я не отбивала, а слегка посекла острием ножа с двух сторон, но не до дыр. Затем каждый кусочек посолить, поперчить черным перчиком и положить в серединку каждой пластиночки по черносливу без косточек. Если чернослив крупный, то половинку чернослива. Завернуть рулетиком.
На дно казанка положить порезанный полукольцами репчатый лук (чтобы дно казанка было им покрыто) . На лук положить в один слой говяжьи рулетики плотно друг к другу (швом вниз) . Сверху обильно смазать майонезом. Затем положить второй слой рулетиков и опять майонез. И т. д. Пока не закончатся рулетики. У меня обычно 2-3 слоя рулетиков получается, но казанок у меня маленький. У Вас, если казан большой, может вообще один слой получиться. Верхний слой обязательно должен быть майонез.
Ставим на средний огонь и смотрим, как зашипит, огонь уменьшить до самого маленького, закрыть крышкой казанок и забыть часа на 3 примерно (зависит от говядины) . Лично я всегда делаю часа 3. Тогда во рту тает.
Короче, закрыли крышкой, но все-таки иногда заглядывайте, что там и как там. Говядина пустит сок, который смешается с майонезом и рулетики будут тушиться. Ни в коем случае не мешать!
Готовность проверяется острым концом ножа. Готовые рулетики должны быть мягкие-мягкие.
Готовые рулетики выкладываем на большое плоское блюдо, сверху поливая соком из казанка.
Запах стоит умопомрачительный, вид готового блюда замечательный (очень красиво) и очень вкусно.

Или вот такой стейк:
Sulu Sabitovna
Лучший ответ
ТЕЛЯЧЬИ РЕБРЫШКИ В ВИНЕ
Килограмм телячьих ребер по-мяснее порежем на порции и замаринуем за сутки до приготовления.
Посыплем их белым перцем, толченым кориандром, давленным чесночком, добавим по столовой ложке готовой аджики и майонеза, выдавим половинку лимона и сплошь обложим кольцами репчатого лука. Пусть стоит в холодильнике.
На следующий день снимем лишний лук и обжарим ребрышки до румянца в растительном масле. Сложим в жаровню, пересыплем маринованным луком, свежим репчатым луком (мало его не бывает) , и сладким перцем, порезанным соломкой.
Зальем соусом - полтора стакана красного сухого вина, 2 столовые ложки смородинового варенья, полчайной ложки соли и четверть стакана воды.
Тушим под крышкой около часа.
Сделайте "Азу".
Необходимо- мясо говядины, лук, солёные огурцы и томатная паста.
Приготовление: нарезать мясо кубиками, выложить на горячую сковороду, налить немного подсолнечного масла, посолить и поперчить. Обжарить только снаружи, то есть до появления характерной корочки, но не жарить. На отдельной сковороде обжарить лук до золотистого цвета. Затем лук и мясо сложить в горшочек. В сковороду, в которой обжаривалось мясо, налить немного воды, лучше горячей и кипячёной, помыть ею сковороду и слить эту воду в горшочек. Поставить горшок на огонь. Тушить до готовности, это примерно минут 40. Затем положить туда нарезанный ломтиками огурец, а через 10 минут залить томатной пастой, которую предварительно надо разбавить. Такие пропорции: 3-4 чайные ложки с верхом пасты на 50 мл. кипячёной воды и 1/2 чайной ложки муки, всё хорошо перемешать. Залить этой смесью мясо, убавить огонь и оставить ещё на 10-15 минут.
------------------------------
Говядина с грибами
говядины - 1 кг.
ложки жира - 3 - 4 столовые
сала - 150 г.
свежих грибов - 500 г.
черного перца - 15 - 20 горошин
соль
зелень петрушки.

Говядину нарезать кусками и обжарить в жире, посолить, поперчить. Дно кастрюли выложить тонкими ломтиками сала, на него положить мясо, сверху очищенные и промытые грибы (крупно нарезанные, а мелкие - целиком) .
Влить 2 стакана горячей воды, добавить черный перец горошком, посолить и довести до готовности на слабом огне, плотно закрыв крышкой
*I
*** Inkar ***
стэйк на гриле - красота в полосочку!
Говядина с луком
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (или телятина) - 500г
- лук репчатый (мелкий) - 750г
- чеснок - 4 зубчика
- лук репчатый (крупный) - 1 луковица
- сладкий перец - 3 шт.
- томатный сок - 3/4-1 стакан
- уксус - 2 ст. л.
- оливковое масло, соль, перец, лавровый лист - по вкусу
Мелкий лучок, не очищая от шелухи, замочить в воде. Мясо промыть, порезать небольшими кусочками. Крупную луковицу мелко порубить. Кусочки мяса обжарить с луком в масле до образования корочки, посолить, поперчить и добавить уксус. Прикрыть посуду крышкой, уменьшить огонь и немного потушить. Затем влить томатный сок и немного воды, положить крупно нарезанный перец, лавровый лист, чеснок целиком и варить до готовности мяса.
Мелкий лучок очистить, посолить, присоединить к мясу и тушить до образования густого соуса.

Бефстроганов по-французски
Для рецепта Вам потребуются:
- говядины (без костей) - 1 кг
- свиная грудинка - 200г
- телячья ножка, шкурка от сала - 1 шт.
- свиной жир - 2 ст. н.
- пиво (лучше светлое) - 1 л
- пряник - 100г
- морковь - 4-5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- изюм - 2 ст. л.
- миндаль (тертый) - 1 ст. л.
- имбирь, перец - по вкусу
- соль.
Говядину нарезать полосками (длина 1-12 см, толщина 0,5 см) . Грудинку нарезать небольшими кусочками, обжарить на жире в сотейнике 2-3 мин, добавить нарезанные лук и морковь, жарить еще 1-2 мин, периодически помешивая.
Не жарить овощи до появления корочки! В сотейник с жарким положить шкурку от сала и телячью ножку, добавить соль, перец, и залить все пивом. Довести до кипения, уменьшить огонь, закрыть крышкой и варить 4 часа на слабом огне. Мясо вынуть шумовкой на тарелку. В оставшуюся в сотейнике жидкость высыпать натертый на терке (или пропущеный через мясорубку) пряник, довести до кипения и варить на среднем огне 8-10 мин. Добавить в соус изюм, миндаль, имбирь (можно и другие пряности по вкусу) , довести до кипения и проварить 1-2 мин.
Выложить на тарелки жареный картофель, овощи, мясо. Залить соусом. Это блюдо следует есть горячим, поэтому оно сразу должно подаваться на стол.