Прочее кулинарное

Что такое сырники и из чего их готовят? Они вкусные?

Лена Смирнова
Из книги И. С. Кравцова ,,Советы молодым хозяйкам, ,
Творог содержит 14-18% полноценного животного белка - казеина, очень полезен для лиц любого возраста. Его питательная ценность неоспорима.
Сырники
На 500г творога:
муки пшеничной- 0,5 стакана, яиц-1 шт, сахара-2 ст .л. , масла топлёного- 2 ст. л. ,сметаны -0,5 ст.
Свежий творог протирают на сите, добавляют пшеничную муку, соль, сахар, яйца, хорошо перемешивают, выкладывают на доску, раскатывают жгутом толщиной 6 сантиметров, разрезают на кружки толщиной 1-1,5 сантиметра, придают форму круглой лепёшки, панируют в муке и жарят в топлёном масле до образования румяной корочки с обеих сторон. Перед подачей на стол посыпают сахарной пудрой. Отдельно подают сметану.

Из собственного опыта добавлю, что сырники на любителя печёно-жаренных мучных изделий. В тесто добавляю гашенную соду ( 1 ч. л. н 1кг творога) и жарю на подсолнечном масле. Мои мужчины едят с удовольствием.
Гульнара Махановна
Лучший ответ
хм.... котлетки из творога с мукой и яйцом, бывают с изюмом, курагой, яблоком. Мне не нравятся - не люблю сладкое, жирное и жареное.
Руфина Гариева
готовят из творога с добавлением муки, сахара, яйца и печь как оладушки
Елена Китам
Сырники

Ингредиенты: Творог – 500 г, яйцо – 3-4 шт. , сметана – 160-170 г, сахар – 2 ст. ложки, муки – 130 г, изюм – 1 горсть, соль, сливочное или растительное масло для жарки.
Метод приготовления: В творог вмешивают сырые яйца, сметану, сахар, муку и солят. Прибавляют ошпаренный кипятком изюм, размешивают, формируют плоские круглые лепешки и жарят с двух сторон в масле до готовности. Подают с холодной сметаной.
Ира *
если вкусно приготовить - то очень! ! я люблю сырники
Очень вкусные, м-м-м. Готовят из творога с яичком сырым, сахарком и немного муки добавить. Обвалять в муке, чтоб к рукам не прилипали и обжарить на сковороде. Кушать со сметанкой!!!
Лена Смирнова спасибо, прям захотелось)
твороженные сырники. очень вкусно если умеешь готовить.
Liana Khalikova
кто не ел много потерял полезно вкусно и красиво если хорошо приготовить добавляйте чуть ванилина и изюма и готовьте на сливочном масле за уши не оторвешь
из творога. смотря как приготовить
Samanta Asmontaite
творог мука яйца сахар соль-------------не очень