Как его попроще приготовить не используя майонез, кетчуп, соевый соус т. д. :)\
ХОЧУ МАКСИМАЛЬНО НАТУРАЛЬНЫЙ И ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ !!!
Прочее кулинарное
Хочу научится готовить супер вкусный СОУС :)
Горчица русская
Порошок зеленой (сарептской) горчицы тщательно смещать с сахаром и солью. Заварить, поливая крутым кипятком, и взбивая пока не получится густая масса. Помешивая влить еще немного кипятка и дать настояться 6 часов. Лишнюю воду слить, горчицу смешать с постным маслом и уксусом. Поставить в холодильник и настаивать сутки.
80 г порошка горчицы, 1 ч. л. соли, 5 с. л. сахара, 1 с. л. уксуса, 3 с. л. масла
Как это сделано. Горчица http://www.youtube.com/watch?v=Wf27s7d4gBY
Хрен маринованный
Корень хрена положить в холодную воду на 6 часов, очистить, как можно мельче натереть на терке и еще порубить ножом. Можно смолоть и на мясорубке. Сполоснуть банку кипятком, вложить хрен, смешать его с лимонным соком, залить кипятком и закрыть. Держать в теплом месте. Через сутки заправить солью, уксусом и сахаром. Если хрен ест глаза, то трите его под струей воздуха от вентилятора или фена.
150 г хрена, ¼ лимона, 1 ч. л. соли, 2 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара
Хрен маринованный
томатная паста и кинза, он настоится и вкусный получается
Соус Бешамель
Соус бешамель, он же белый соус, – один из известнейших соусов французской кухни (фр. la sauce béchamel). Является прекрасным дополнением к основным блюдам из мяса и птицы, а также к различным овощным блюдам. Используется он и в блюдах итальянской кухни, например, при приготовлении лазаньи или в качестве соуса к спагетти.
Ингредиенты:
50 гр. муки
600 мл. молока
50 гр. сливочного масла
соль
Приготовление:
В небольшой кастрюльке растапливаем сливочное масло.
Всыпаем муку в горячее сливочное масло и обжариваем ее до золотистого цвета.
Понемногу вливаем в кастрюльку молоко, все время помешивая, чтобы не образовывались комки.
Кастрюльку с соусом ставим на водяную баню (в кастрюльку побольше с горячей водой) . Соус солим и, помешивая, варим до загустения. Чтобы не было комков (если вдруг они все же образовались) , соус можно протереть через не слишком густое металлической сито.
Сверху на соус выкладываем небольшие кусочки сливочного масла, чтобы на поверхности не застывала пленочка.
Соус бешамель можно подавать к овощным блюдам, блюдам из мяса или птицы, к спагетти и другим видам макаронных изделий, использовать при приготовлении лазаньи.
Ингредиенты:
50 гр. муки
600 мл. молока
50 гр. сливочного масла
соль
Приготовление:
айран, чеснок, зелень, соль
Помидоры свежие, хрен, соль, сахар, лимонная кслота (если консервировать) смесь перцев, яблоко. Всё через мясорубку.
Лимонный соус
Половина лимона
1 стакан сливок
2 желтка
сахар и соль
В кастрюле нагреть сливки. С лимона снять кожицу, натереть её на терке. Взбить желтки с сахаром и лимонной цедрой. В горячие, но не кипящие сливки постепенно влить желтковую массу, посолить по вкусу и варить до загустения. Перед окончанием варки добавить лимонный сок и хорошо размешать лимонный соус. Можно украсить листиком мяты или базилика.
Половина лимона
1 стакан сливок
2 желтка
сахар и соль
сметана нежирная или йогурт, зелень, огурчик на мелкой терке, чесночка немного!
100гр. майонеза+ 100гр. сметаны + 1-2 зубка чеснока + чайная ложка томатной пасты все перемешать - объедение.
сливочное масло, лук, морковь, перец болгарский, специи любые, соль все поджариваем, в стакане разводим 1ст ложку муки, чтобы не было комков и смешиваем, пусть все томиться и регулярно помешиваем, если густо-можно добавить воды... (пасту я все-таки добавляю)
Соус бешамель.
масло сливочное - 3 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 2 стакана,
соль,
перец
В кастрюлю налить молоко и подогреть (кипятить не нужно) .
На сковороде растопить сливочное масло (огонь сделать средним или немного меньше среднего) .
Добавить муку и хорошо размешать деревянной лопаточкой.
Аккуратно, небольшими порциями вливать молоко, интенсивно размешивая соус, чтобы не образовались комки. Соус довести до кипения, помешивая и кипятить ~1-2 минуты. Соус должен загустеть. Посолить и поперчить.
Выключить огонь и положить в соус кусочки сливочного масла, чтобы предотвратить образование пленочки на поверхности соуса.
масло сливочное - 3 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 2 стакана,
соль,
перец
Сыр дор блю размелчить добавить жирные сливки и взбить в однородную массу, если нужно чуть-чуть до этого подогреть, чтобы комочков не было.