Прочее кулинарное

как вы картошку жарите..ваш рецепт

На сильный огонь, не мешать несколько минут, затем потихоньку начинаем перемешивать, как подрумянится - солим и на тарелку. Получается хрустящая и вкусная.
Ольга Мирохватова
Лучший ответ
Картофель жареный

Почистить картофель. Порезать брусками или кружками. Бланшировать и подсушить на сите. Налить растительного масла и разогреть сковороду. Выложить картофель на сковороду и перемешать, чтобы весь покрылся маслом. Жарить 15~20 минут до румяной корочки на умеренном огне без крышки, помешивая как можно реже.

Если картофель жарят с луком, то лук чистят, нарезают кольцами и замачивают в воде. Потом лук откидывают на сито подсушиться. За 5 минут до окончания жарки лук и соль добавляют в картошку и закрывают крышкой.

500 г картофеля, 50 г жира, 1 луковица, 1 ч. л. соли

Лучше всего выходит на свином жире, неплохо на кулинарном и хуже всего на постном масле.

Fried Potatoes http://www.youtube.com/watch?v=XsKBRCVBmgE
Жарить лучше мелкий, не разваривающийся картофель. Чищу, нарезаю тонкими кружками, подсушиваю бумажным полотенцем, жарю ТОНКИМ слоем на сковороде большого диаметра, приходится на четверых 2 раза жарить. Растительное масло, чаще-рапсовое (или специальную смесь для жарки) хорошо накаляю. Картофель немного припудриваю мукой, жарю а сильном огне, переворачиваю, затем на среднем жарю другую сторону. В конце солю, перчу. Подаю со свежей зеленью, какая есть, или посыпаю замороженной. Идёт как гарнир ко многим блюдам, особенно хороша к шницелю по-венски, готовлю ещё грибной соус...
Любовь Целик
Я жарю на сливочном масле, на нём вкусне. Мешать лучше два раза через 12-15 минут. Масла не желей !
режешь ломтиками (потоньше) , сначала обжариваешь на сильном огне, заканчиваешь под крышкой. соблазнили - пойду почищу картошечку)))
порезал картошку и на сковородку всё а и ролтоном мясным по вкусу
Как вы знаете, картошка это второй хлеб для белорусов – овощ, которым гордится нация. И никто никогда не обидеться, если вы назовете белоруса бульбашом.
И сейчас хочу предложить вам свой рецепт этого блюда под названием «Картошка по-домашнему» .
Время подготовки: 10 мин.
Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты:

1. Картофель 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Колбаса копченая либо вареная 100 гр.
4. Зелень петрушки или укропа
5. Масло растительное 20 гр.
6. Соль
7. Перец черный молотый

Приготовление:
1. Картофель очистить, порезать тонкими ломтиками.
2. Сковородку разогреть, вылить на нее растительное масло.
3. Выложить на раскаленную сковородку картофель и обжарить на быстром огне, помешивая каждые 2 минуты, в течение 10-15 минут.
4. Когда картофель покроется яркой корочкой, газ слегка уменьшить и накрыть сковороду крышкой.
5. Измельчить лук и колбасу.
6. Выложить лук и колбасу на подрумяненную картошечку и сковороду накрыть крышкой.
7. Жарить на среднем огне, помешивая каждые 3-4 минуты, в течение 15 минут до полной готовности.
8. Как только картофель полностью прожариться, посыпать его мелко порезанной зеленью и посолить.
Ну что, мой рецепт отличается от вашего?
Полезно, вкусно, легко))