Прочее кулинарное

Какое блюдо у Вас Никогда не получается приготовить ?

плов -получается рисовая каша с мясом
Елена Бекбаева
Лучший ответ
Ирина Галактионова Рассказать секрет его приготовления? Готовим его по особенному рецепту.
Иришка ***** Меня узбеки научили его делать правильно. Там целая церемония, а главное - нужен специальный казан.
Алёна Дубровская Вам сюда, если действительно хотите научиться.
stalic_kitchen
Котлеты как у мамы
плов и всякие заготовки на зиму
Zari *    *
Zari * *
До сей поры такие не попадались. Но я готовлю чаще либо европейские, либо среднеазиатские, либо кавказские блюда, страны перечислять слишком долго. Юго-восточную Азию почти не трогаю, за небольшим исключением. Люблю кухню Туниса, отдаю должное марокканской.. . Но это все достаточно просто, если знать правильную технологию.
А у меня все получается. Я всегда строго соблюдаю технологию и готовлю с интересом и азартом.
И*
Иришка *****
лобио.. всегда пересаливаю)))))))
Shukron Islomova
Картошку жарить: (
Я ее не люблю, и она меня тоже:)
омлет как в детском саду.
Алёна Дубровская А Вам никогда не приходило в голову, что в д/с Вам вовсе не омлет готовили? Вот, посмотрите на видео, как омлет готовят на самом деле
The omelette show
Домашние торты, не люблю их делать.
Хм.... Сейчас подумала и пришла к выводу, что таких блюд нет. Все новые, не известные мне до этого, я готовлю хорошо. А второй и последующие разы просто замечательно. так что вот так)))))
Indira Mubarakshina
жареная картошка как у мамы.. . сколько не спрашивала, и масло там же покупала, где она, и картошку, и брала на прокат ее любимую чугунную сковородку доисторического возраста.... а все равно, как говорится, "не выходит каменный цветок"....
Оладьи, всегда получаются какие-то резиновые...
Ната Головцова
Алёна Дубровская слишком долго вымешиваете, возможно? А тесто на оладьи надо энергично выбивать, лопаткой деревянной.
Дианка Повольнова Попробуи так: 3 яица взбить с сахаром(по вкусу), щепотка соли,чаиная ложка соды погашенои уксусом,туда пол литра кефира,перемешать,потом вмешивать муку до состояния густои сметаны,жарить на среднем огне обязательно под крышкои,пальчики оближешь.
Были до недавнего времени блины, научилась. Теперь всё о-кей.
Юлия Уварова
Тоненькие блинчики.
У меня никогда не разваривается горох в супе, сколько бы я его не варила. Покупаем с подругой один и тот же горох, у нее через два часа разварится в пюре, а я могу варить сутки, в лучшем случае станет ммягче. Вот так.
у мужа разваривается у мамы разваривается, а уменя НЕТ!
Moschino Love
Алёна Дубровская Скорее всего причина в слишком большом огне. Попробуйте варить на крохотном, не спеша.
Эльвина Эмнагарова попробуйте горох предварительно на пару часов замочить в холодной воде... и все у вас получится...
Ничья . Во время варки когда вода разумеется выкипает подливайте холодной разварится как миленький!
торт марс.
плов (с рассыпчатым рисом) и запеканку, как в столовке
Юлия Уварова Могу рассказать как плов готовить. Рассыпчатый.
Я вообще готовить не люблю, только есть, поэтому у меня не получается ничего, я не умею печь блины, не умею варить супы и готовлю только ну очень простые блюда, типа кусок мяса или курицу в духовке. Как ни странно моя семья, муж и двое детей (уже взрослых) не жалуются и почему-то не голодают. Может кто-нибудь мне помогает и подкармливает их? Правда в доме всегда есть сыр, мясная нарезка, сладости, овощи и фрукты, чтобы совсем из дома не выгнали.
Ольга Дедова Может и мне расскажете,как плов готовить?Лет 5 назад я вроде бы его готовила из курицы и брала у знакомой казан,вроде получался,мои ели.
алкогольные коктейли никогда не получаются такими какими мы привыкли их видеть.
Г.
Галя ....
печеночные оладьи
Алёна Дубровская Так радуйтесь, это ж не блюдо, а порча продукта. Зачем их вообще готовить? печень жарится 3-4 минуты, в зависимости от толщины куска. И получается нежная и сочная. А Вы ее убить зачем-то пытаетесь.
Отбивные... не даются никак, вроде все умею готовить, а эти подиж ты, постоянно как подошва.
Вот в прошлый новый год муж готовил отбивные из свинины-реально ложкой можно было есть, я жарила то-же самое мясо, и чего вы думаете? конечно я его испортила...
Слоеное тесто
блинчики XD, они у меня как картон)) ) за то сладкие, ведь туда все время по ошибки 2 стакана сахора ложу))))
торт медовый и капусту квасить
манная каша всегда с комочками
Как это не странно-сварить макароны.
Юлия Уварова Рассказать, как варить? Я в этом спец.
запеченую рыбу а так и торты никогда непекла
А у меня борщ как ни старайся не выходит такой же как у бабушки. Я очень стараюсь, готовлю и получается невкусный, а она тяп-ляп и просто объедение!