натереть на тёрке и приготовить: Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Прочее кулинарное
что делать с засохшим сыром?
натереть и в пакет
посыпать все блюда в духовке
На терке покрошить и сделать горячие бутерброды.
Расплавить и использовать, как добавку к домашней пицце.
Потереть и заправить макароны
Замочить в молоке
Нарезан он или нет? Почти любой жирный сыр (но не твердый, типа Пармезана) , можно натереть на терке, каким бы сухим он не был. Хрнить и в морозилке в пакете можно.
Можно нарезать кубиками (можно и ломтики использовать) , сложить в банку, добавляя душицу, розмарин, тимьян, базилик, черный и розовый перец, лавровый лист и залить оливковым маслом. Кто-то добавляет уксус или лимонный сок, мед в масло. Кто-то кладет чеснок. Получится маринованный сыр. Потом его в салаты овощные, на хлеб, да и просто так :)
попробуйте на терке натереть и добавить в какое нибудь блюдо при готовке
в кофемолке покрошить и использовать в любой соус или макароны
Потееть на терке и испоьзовать в приготовлении блюд.
Запечь можно в духовке, а можно и в микроволновке. Я делаю вот такие бутедброды, хлеб мажу майонезом, кладу кусочек помидора и кусочек сыра и в микроволновку на минутку. Ну это естественно если сыр засох, а не испортился.
горячие бутеры сделай
покормить птиц
выкинуть!