Креветки в тесте
Креветки слегка отваривают, очищают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками по 1 см ширины и заворачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .
500 г крупных креветок, 500 г магазинного слоеного теста, 200 г бекона, 100 г майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=SIi99TSgtjc
Креветки с медом в беконе на шпажках
Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.
300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4
Прочее кулинарное
подскажите рецепт вкусного приготовления креветок
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Сварить с ними томатный суп
Блюдо для крупных креветок (у нас продаются тигровые без головы, не варёные) :
разморозить и очистить креветки, оставив хвостик. Сделать маринад - соевый соус, мелко порубленный чеснок, белое вино и оливковое масло. Маринадом залить креветки и хорошо перемешать. Оставить на пару часов. Приготовить деревянные палочки - замочить их на 30 минут в воде, чтобы в духовке потом не сгорели. Нанизать креветки по 3-4 штуки на палочки и положить палочки на решётку в разогретую духовку. Под решётку обязательно поставить противень с водой - туда может капать с креветок. Жарить по несколько минут с одной стороны и, перевернув палочки, с другой. Очень вкусно.
Жарьте.
Пожарьте на сливочном масле с чесноком и помидорами