Прочее кулинарное

Что можно приготовить оригинального из тыквы?

Лена Не Важно
Ее можно пожарить в растительном масле брусочками и полить чесночным соусом. Прекрасный гарнир к котлеткам. Я ее добавляю кубиками во все супы, в рагу, в соусы. И даже
тру на терку и добавляю в котлетки. И варенье из нее с ананасом варила. Обалденное варенье вышло! Ну, люблю я ее!
Элина Глотова
Лучший ответ
Очень вкусно тыкву сварить с пшеном или рисом, чем больше тыквы будет, тем вкуснее.. Тыкву почистить и порезать кубиками, а крупу промыть, все залить кипящей водой .Варить как обычную кашу, чуть-чуть посолить, в конце варки добавить сгущенки по вкусу, кураги, изюма, ванилина, корицы (если любите). Снять с огня, дбавить слив. масла и на минут тридцать укутать в одеяло. Можно есть и в горячем и в холодном виде.
=Skasska-Ru =
Слойки с тыквой
Слоено тесто порезать на квадратики в них положит натертую на крупной терке тыкву и посыпать сахаром и сразу защитлять иначе тыква даст сок. Печь в духовке
Дашка )
Можно сделать рожицу на Хэллоуин)
Тыкву порезать на порц. кусочк (4 см на 7см) ,протвень смазать немного рас. маслом, уложить тыкву на протвень и в духовку (Горяч) на 15-20 мин (180С) . Тем временем нарезать мелко орешки грец. , подогреть в мик. печи мед (что бы он жид. был) . И когда испечется тыква дать чуть остыть и отдельно в тарелочке положить тыкву и полить медо, а затем посыпать орешками. На завтрак с молоком очень полезно и сытно.
Тыквенный сок. Очень вкусно, если добавить немного яблочного. Его в Гарри Поттере все дули.