Во-первых, печень полезна потому, что в ней содержится масса минеральных веществ (железо, медь, кальций, цинк, натрий и др) , витаминов (А, В, С, В6, В12 и др) , аминокислот (триптофан, лизин, метионин) , фолиевая кислота и так далее.
Во-вторых, польза печени в том, что всего лишь одна порция печени обеспечивает дневную и даже месячную норму многих витаминов.
В-третьих, печень полезна беременным, детям, алкоголикам, а так же больным атеросклерозом и диабетом.
В-четвертых, вещество, содержащееся в печени - гепарин, держит в норме свертываемость крови, что необычайно полезно при профилактике инфаркта миокарда.
В-пятых, польза печени в наличии витамина А, который помогает в лечении мочекакменной болезни.
Однако нельзя забывать о том, что необходимо знать и про вред печени, которая она может нанести нашим организмам. Дело в том, что в печени содержатся экстраактивные вещества, такие, как кератин, которые в пожилом возрасте употреблять в пищу не рекомендуется.
Прочее кулинарное
чем печень полезна?!
Если понижен гемоглобин (анемия, упадок сил, низкое давление) -печёнка первый спаситель) Полезна для печени (ну, это логично) ) Улучшает её работу. Железо именно для кроветворения хорошо. Вобщем-кушайте печень) Особенно, в сочетании с гречкой (тоже богатый железом продукт)
Продать можно. Бугаг! Вопросы корректней задавайте.
Печень полезна тем. Что гемоглобин добавляет в организм!!!!
ценный продукт-калий магний аминокислоты все это нужно
оу много чем!
Если неправильно готовить даже половины полезного в ней не останется..
Похожие вопросы
- Почему полезна печень?
- что полезного в печени. что полезного в печени и какие там полезные вещества если кто может то скажите состав её плиз!
- какие сааамые полезные продукты для печени?? и какие наиболее врденые?
- что приготовить полезного из куриной печени(не жирного и без майонеза)????
- Какая пища полезна для нашей печени??
- Что такого диетического полезного можно приготовить из печени?
- чем полезна печень трески ?
- а субпродукты (печень, легкие и т. д.) вообще полезны? или не стоит употреблять ?
- Как вы готовите печень, куриное и рыбное филе быстро, сохраняя всё полезное и главное вкусно? Диет рецепты плиз))
- Слышал, что яйца - тяжелая пища, хоть и полезная, что они вредны для печени. Это правда? Сколько яиц можно есть в день?
P.S. Здесь зачастую задают вопрос не очень-то вдаваясь в категории. Равно и я отвечал по принципу открытый вопрос.
Так что извините за накладочку.