Прочее кулинарное

Знаете есть такие сасиски в тесте приготовленные в кипящем масле так вот мне нужен рецепт теста для таких сасисок

Я так поняла, что Вы имеете в виду так называемые корн-доги. Они отличаются от хот-догов и сосисок в тесте тем, что в тесто для них добавляется кукурузная мука и жарится это дело в кипящем масле. Лучше всего жарить, конечно, во фритюрнице. И еще в сосиску обычно вставляется деревянная шпажка или такая штука как палочка от эскимо. Потом, держа за эту палочку, сосиску надо окунуть в тесто несколько раз, а потом уже в кипящее масло поместить и варить. Я делала такую штуку один раз. Только ну ооочень жирно и вредно.
Делала вот по этому рецепту
http://povar.ru/recipes/korn-dogi-1931.html (ингредиенты после рецепта, внизу)
Тесто слегка кисловатое получается за счет сметаны. И беконий жир я не добавляла, обошлась маслом. И фритюрницы у меня нет. Есть кастрюлька узкая и высокая. Вот туда масло ушло меньше чем 1 литр как во фритюрницу. А где-то около 400мл. А еще в рецепте есть странная фигня, которая называется "11/4 пахты" Наверное там опечатка, и имеется в виду 1/4. Я не добавляла именно пахту, добавляла кефир обезжиренный. Короче, очень много в рецепте изменила. Но все равно было вкусно. Главное консистенцию теста правильно подобрать, чтобы оно не было слишком жидким и на сосиску обволакивало хорошо.
Если честно, мороки много слишком, и не стоит оно того. Хотя, в принципе, вкусно.
Валентина Качура
Лучший ответ
дрожжевое тесто- вода, соль, дрожжи, мука. В теплое место. Проще купить
Можно купить готовое тесто в супермаркете .
берешь сасиську заворачиваешь в раскатанное тесто, варишь в масле 5 минут и ешь
Анюта Арнаут