Прочее кулинарное

нужен рецепт заварного теста для эклеров пожалуйста а то из журнала сделала получилась не очень

1 стакан воды
0,5 пачки маргарина, соль. 5 яиц. 1 стакан муки
Воду поставить на огонь, кладем маргарин и соль, довести до кипения. В кипящую воду добавить муку и мешать пока не будет отставать от стенок. Снять с огня и дать остудить. По одному яйцу вбиваем, мешать после каждого яйца в однородную массу.
Когда тесто выкладываете на протвень ложку макать в холодную воду чтоб тесто не прилипало.
Важно, ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ, когда подрумянются до готовности вынимать. Начинку можно вареную сгущенку с маслом, и т. д. оч. вкусно.
Приятного аппетипа!!!!
Анастасия Шаповалова
Лучший ответ
Дадут рецептики проверенные-пришли мне. Если не затруднит. только не из сетей, а собственные.
Ришка Sivras
Ася Имирова 1 стакан воды
Воду поставить на огонь, кладем маргарин и соль, довести до кипения.В кипящую воду добавить муку и мешать пока не будет отставать от стенок. Снять с огня и дать остудить.По одному яйцу вбиваем, мешать после каждого яйца в однородную массу.
Важно, ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ, когда подрумянются до готовности вынимать. Начинку можно вареную сгущенку с маслом, и т.д. оч. вкусно.
Ася Имирова минут 40 но если духовка с подсветкой можно посмотреть как появится золотистая корочка значит готово
Да я уж сто раз давал :)) Вот оно, тесто шу, в виде мастер-класса
elaizik.livejournal.com/112479.html
У нас любят технологию да пропорции перевирать, и в наших старых книгах эклеры с ошибками, даже у Кенгиса, что удивительно.
Этим можете пользоваться спокойно, великолепно получается. редкостная умница эта Прекрасная Елена, Вы и другие рецепты у нее посмотрите, вот каталог
elaizik.livejournal.com/21447.html
Я не самый большой любитель сладкого, но уж если что и делаю в последнее время, то по ее рецептам. Так толково изложить - это талант иметь надо.
Елена Клюкова
Дорогая Алена! Технология приготовления заварного теста включает две стадии: заварку муки с водой, маслом и солью и замес заваренного теста с яйцами. Тесто должно иметь вязкую консистенцию. Чтобы тесто не пригорело, для заварки используют чугунную толстостенную посуду. В нее наливают всю воду (по рецепту), опускают в нее нарезанное кусочками масло, добавляют соль, все доводят до кипения, затем в горячую жидкость просеивают, непрерывно помешивая, муку до получения однородной, без комочков массы. Горячее тесто снять с огня, охладить до темп. 65-70 градусов, после чего постепенно, не переставая помешивать, вводят в него яйца. Температура готового теста должна быть около 40 градусов. С помощью кондитерского мешка и гладкой или резной трубочки тесто отсаживают на слегка смазанный маслом противень и выпекают при темп. 200-220 градусов в течение 35-40 минут Если тесто отсадить на жирно смазанный противень-низ изделия получится рваным, если на сухой лист-то изделие прилипнет к нему. И еще: при выпечке заварных изделий нельзя открывать духовку. УДАЧИ!!!