500 г капусты
2 столовых ложки столового уксуса
2 ст. л растительного масла
соль
сахар
Капусту очень мелко нашинковать, посолить и дать постоять 30 минут. Затем капусту поместить в кастрюлю, залить крутым кипятком, накрыть крышкой и оставить еще на 30 минут. Капусту откинуть на дуршлаг для стекания влаги, немного отжать и заправить смесью масла растительного, уксуса и сахара.
Прочее кулинарное
Рецепты салата с капусты.
Капуста, вареная, колбаса, майонез.
капусту нашинковать, свежий огурец порезать пополам и нарезать на узкие полоски, помидор порезать мелкими кусочками, все перемешать, добавить сок лимона ( разведенный уксус) смешанный с сахаром и полить маслом, посолить, поперчить.
Капусту нашинковать, репчатый лук разрезать пополам, порезать плукольцами, смешать лук и капусту залить разведенным уксусом и полить растительным маслом, посыпать порезанным укропом, посолить, поперчить.
Нашинковать капусту, потереть яблоко кисло-сладкое, заправить растит. маслом с лимонным соком. чуть посолить. Можно добавить виноград б/к.
капусту перетереть, помидоры, петрушка, сок лимона, майонез
сыр фетакса маленькими кубиками, лук колечками, капусту помять, оливки порезать, винный или яблочный уксус столов. ложку, кукуруза, оливковое масло! а и соль.
капусту мелко нашинковать, помять с солью, зелёное кислое яблочко натереть на тёрке, свежий огурчик порезать соломкой. яблоки сразу, как потрёте, нужно полить лимонным соком, чтоб не темнели. всё перемешать и заправить любимым раст. маслом. приятного аппетита.
обычный салат из капусты, но если туда добавить маринованные грибы.. . вкус превосходный. Посыпать зеленью.