Прочее кулинарное
А кто знает рецепт блинчиков из капусты белокочанной. Подчеркиваю, не с капустой, а из капусты.
Капусту мелко нашинковать, отварить в течение 3-4 мин. воду слить. в горячую капусту добавить яйцо, муку + соды (гашенной уксусом) на кончике ножа, получается густая масса как на оладьи. Берете её ложкой, смоченной в холодной воде, и выпекаете на горячей сковороде с растительным маслом. Приятного аппетита!
Думаю так же можно сделать и из капусты.
Блины тыквенные
Тыква 500 г, мука пшеничная 1,5 стакана, яйцо 2 шт. , сахар 3 столовые ложки, дрожжи 20 г, молоко 2 стакана, соль по вкусу.
Влить в кастрюлю 2 стакана чуть теплого молока, развести в нем дрожжи, всыпать пшеничную муку, замесить опару и дать ей подойти. В подсоленной воде сварить тыкву, остудить ее и протереть через сито. Тыквенное пюре выложить в подошедшую опару, добавить растертые с сахаром и солью желтки, молоко и хорошо перемешать. Яичные белки хорошо взбить, осторожно ввести в тесто и дать ему снова подняться. Выпекать блины обычным способом
Вот что нашла:
Капустные блины
•1 кочан капусты
•2 яйца, соль
Капусту разберите на листья, отварите в подсоленной кипящей воде. Через 15 минут откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вода. Сверните каждый лист в 2-3 раза. Окунув каждый капустный лист во взбитые яйца, поджарьте на медленном огне.
Капустные блины - 2
•500 г свежей капусты (можно квашеной)
•1 ст. ложку крахмала
•1 стакан пшеничной муки
•1 яйцо
•1 ст. ложку томатного соуса
•1 ст. ложку сахара
•1 ч. ложку соды
•4 ст. ложки сливочного масла
•соль
•сметана или сметанный соус
Свежую капусту очистить, вырезать кочерыжку, разрезать на шесть частей и пропустить через мясорубку. Затем добавить томатный соус, крахмал, муку, сахар, соду, соль, вбить яйцо. Готовую массу ложкой выкладывать на горячую сковороду с кипящим маслом и обжаривать с двух сторон до светло-коричневой корочки.
Подавать капустные блинчики со сметаной или сметанным соусом.
Блины тыквенные
Вот что нашла:
Капустные блины
•1 кочан капусты
•2 яйца, соль
Капустные блины - 2
•500 г свежей капусты (можно квашеной)
•1 ст. ложку крахмала
•1 стакан пшеничной муки
•1 яйцо
•1 ст. ложку томатного соуса
•1 ст. ложку сахара
•1 ч. ложку соды
•4 ст. ложки сливочного масла
•соль
•сметана или сметанный соус
Наверное, так же как из кабачков или тыквы - измельчить продукт на терке или шинковке и добавить в тесто, потом выпекать, как обычные блины или оладьи.
Оладьи:
мелко нашинковать капусту, ошпарить кипятком, положить сырое яйцо, немного соли и муки.
Масса берется ложкой, обвалять в панировочныхсухарях и жарить как котлеты.