Прочее кулинарное

кто, какие знает рецепты из синей капусты?

не только салаты.
Салат из краснокочанной капусты

Мелко шинкуют капусту, мнут скалкой, смешивают с солью, перцем, медом и лимонным соком. Через 10' руками разминают капусту, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться час.

400 г краснокочанной капусты, 50 г белого вина, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона
Лида Стоянова
Лучший ответ
Делать можно что угодно, НО капуста эта, мягко говоря, суховата.
Из неё только голубцы и вкусные. В супчик экзотический можно положить....
Голубцы прекрасные из капусты красной
Состав:

кочан капусты - 1 качан

вареная колбаса - 200 г

яйца сырые - 2 шт.

белый хлеб - 5 ломтиков

горчица - 1 ст. л

маргарин или смалец - 2 ст. л

яблоки - 4 шт.

соль - по вкусу
Способ приготовления:

Отделяем от кочана красной капусты большие листья и ошпариваем кипятком, подкисленным уксусом. Пропускаем через мясорубку колбасу и замоченный отжатый хлеб. Перемешиваем с яйцом и горчицей, солим. Укладываем фарш на капустные листья, сворачиваем и обжариваем. Голубцы перекладываем в кастрюлю, добавляем немного воды и нашинкованных яблок. Тушим до готовности. Подаем с яблочной подливой, в которой тушились голубцы.
Только не в борщ! ! Получается "чудо" фиолетово-синего, как страшные чернила, цвета. А салат вкусный.
самый простой рецепт:
Нашинковать капусту, посолить, поперчить. Заправить майонезом.
пошинковать капусту, посолить, поперчить, помять руками, что бы сок дала. добавить тертую свежую морковь, можно свежий огурец эелень. заправить смешанной заправкой 2/3 сметаны и 1/3 майонеза
Н Боронос