Прочее кулинарное

ваше любимое блюдо?как вы его готовите?

Куриные голени "Сюрприз"
Состав

* куриные голени - 6 шт,
* слоеное тесто - 500 г,
* замороженные овощи - 250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* сыр твердый - 30-50 г,
* яйцо для смазывания - 1 шт,
* соль,
* перец,
* пергаментная бумага

Приготовление

Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью и перцем.
Обжарить голени до готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить замороженные овощи из пакета и тушить 20 минут до готовности, посолить, поперчить. Охладить.
Слоеное тесто раскатать и разрезать на квадраты 15х15 см.
Листы пергаментной бумаги разрезать на квадраты 25х25 см.
На стол выложить квадрат из пергамента, на него положить квадрат из теста.
На квадрат из теста выложить немного начинки, сверху, на начинку, положить небольшой ломтик сыра и установить ножку (по желанию, овощи можно не класть, а положить только кусочек сыра) .
Собрать тесто вокруг ножки так, чтобы косточка оказалась снаружи.
Затем собрать вокруг ножки с тестом пергамент так, чтобы снаружи осталась куриная косточка и обвязать ниткой.
* Важно! От того, насколько ровно будет установлена ножка внутри мешочка из теста и внутри пергаментной оболочки зависит устойчивость ножек во время выпечки. Если ножка установлена ровно и крепко обвязана ниткой, то наклон ножек во время выпечки может быть лишь незначительным.

Установить "мешочки" на противень, и запекать при температуре 240-250°C ~15-20 минут, затем температуру уменьшить до ~200°С и запекать еще ~20 минут до готовности.

* косточки, выглядывающие из "мешочков", во время выпечки можно прикрыть небольшими кусочками пергамента, чтобы они не подгорали

За 5 минут до готовности снять пергамент с ножек, смазать их взбитым желтком и оставить еще на некоторое время в духовке до зарумянивания.
Готовые ножки можно обвязать перышками зеленого лука или стеблем петрушки и смазать растопленным сливочным маслом
Анна Мелешенко
Лучший ответ
Торт из печени
500 4 Печенки перекрутить с 3 луковицами, 5 яиц взбить, смешать все и добавить 150 г муки, масло растительное 100 г, посолить, молоко-1 стакан. Пожарить блины, а 2 пачки плавленных сырков натереть с чесноком и смешать с майонезом. Перемазать сырком печеночные блины. Разрезать тортик на квадратики, порубить зелень, края кубиков немножко смазать майонезом, чтобы прилипала зелень, обвалять с каждой стороны и украсить, чем хочется
Наиля Абеева
пицца. я её заказываю
Шашлык, да всё жареное на углях мясо. А как готовлю... ну это длинная история, просто писать много не хочется, поздно уже.
Анна Кис
Шашлык. Обычно на пляже.)
Обожаю оливье! я думаю что все знают его рецепт.. . ну раз уж хотите знать вот:
Ингредиенты

1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления

Самый-самый популярный Новогодний салат.
Уверена, у многих он присутствует на праздничном столе.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
Приятного аппетита!
чаще вместо мяса лучше добавить варённой колбаски.. . вкусно!!!!
морковка по-корейски . элементарно
мусака! болгарское блюдо!