Прочее кулинарное

Девчонки, ой устала готовить, кормить 5 человек, по 3 раза 7 дней в неделю... А вы?

- закупиться, сумки притащить, разложиться, почистить-порезать, приготовить, помыть....ой... Не жизнь, а кухня сплошная....Что делать, как выкручиваться? Вы то как вертитесь?
H-
Happy -Тян
А мы собираем быстрые и вкусные рецепты, делаем хитрые заготовки, чтобы кухня не омрачала нашу жизнь. Ну и домашних привлекаем. Типа: хотите ленивых голубцов- нашинкуйте капустки.
Елена Турапова
Лучший ответ
Я на троих готовлю, но они у меня не капризные) Утром кашу, овес, гречку с вечера запариваю, утром только молочком залить, суп на неделю, на 5 дней, в замрозке что-то лежит - голубцы, перцы, котлеты, блины, приготовленные на свободе. Самая большая проблема - картошку чистить, готовы есть ее целыми днями. И расстраивает меня больше всего, что консерваторы они у меня) . Новое готовишь, вкусно, необычно, полезно, модно - в рот часто не возьмут.. . Зато соседи счастливы)))
П1
Про 100 Ира -7182
Я варю огроооомную кастрюлю щей. На 2 недели иногда хватает!
Нас чуть поменьше, трое. Но готовить я люблю. Готовлю, как правило, один раз в день. Но сразу на весь. И первое и второе. Иногда перебиваемся бутербродами или пельменями. Да и мои мне помогают. Мужу ничего не стоит помыть посуду или картошку почистить. В магазин, как правило, мы с мужем ходим вместе, когда он не на работе. Если речь идёт о закупки продуктов. А когда хлеба и молока купить, так я и одна схожу. Магазины в шаговой доступности. А полы моет дочка. Так что, полное распределение труда))
у меня мама готовит.
Можно готовить простые блюда и побольше. Напирмер гречку поставили варить, курочку кусочками порезали, приправами посыпали, чуток водички и в микроволновку. И все. Вы свободны. Можно конечно и блиничики фаршированые сделать, но я в таких случаях говорю: "Хотите блинчиков? А мне что за это будет? " Либо помогайте, либо ешьте что даю. А то умные, они за комп, а я на кухню!)) ) Хочется конечно порадовать, но с возрастом убедилась, что время проведенное на кухне мало кто ценит. Лопают как гречку с курицей, так и блинчики с одинковым удовольствием, Так что выбирайте то, что готовится проще и быстрее.
У меня домработница для таких целей.
***натуся** *
продукты пусть помогают закупать
Лилия Ли
Очень понимаю и сочувствую, сама ровно в таком же положении. Единственное, что закупки делаются раз в неделю и возятся на машине. . В том числе много полуфабрикатов. На неделю никогда не готовлю- на два-три дня. удобно готовить плов- его качества не ухудшаются ни на второй ни на третий день, часто делаю спагетти- с сыром, или другими развлечениями) Суп всегда- тут выбор большой . Омлеты, пиццу, но, обычно, мне помогают чистить овощи, картошку, делать бутерброды. А посуду моет машинка. Стараюсь готовить быстро и рационально, чтобы на готовку уходило меньше времени.
Постарайтесь между вашими детьми распределить обязанности, и пусть принимают участие. И сделайте так. чтобы им это нравилось
А мне напротив в удовольствие)
я кормлю только двоих, но кручусь как и вы. правда готовлю на три дня.
я - не работающая мама 2хлетней дочи. и что вы думаете, я горбачусь на мужа не покладая рук??!! нет, так как мой муж понастоящему ценит и любит меня, и знает как нам женщинам тяжело. проходит домой с работы с продуктами, ужинает и посудку мыть, доченькой заниматься, порядочек за доченькой наводить. а любимую отдыхать укладывает. милые мои вы не домработницы, вы ЖЕНЩИНЫ!!!! и научите своих домочадцев ценить себя!!!
Нас пока двое, поэтому приготовление пищи для меня в удовольствие, но если мой мужчина уезжает, то не откажу себе в удовольствии просто чем-то перекусить и не готовить.
Eva Stankeviciene
ну как что, заставлять остальных тоже работать и помогать вам на кухне...