Прочее кулинарное

подскажите из чего состоит соус который в шаверме

1)
1 стакан негустой сметаны;
1/4 стакана порезанного зеленого лука;
2-3 зубчика чеснока;
щепотка карри;
небольшой маринованный огурчик;
растительное масло

2)
белый соус: огурец потереть на тёрке, добавить сметану, соль, перец, чеснок, немного взбить (не блендером, а обычным венчиком или вилкой)

3)
В блендер положить:
два яйца
две столовые ложки соли
горсть очищеного чеснока
чёрный и красный перец, по вкусу.
Через несколько минут, когда смесь станет однородной, влить очень тонкой струйкой, очень медленно подсолнечное масло.
Получившийся соус хранить в холодильнике, а перед использованием смешивать с кефиром — это и будет соус для шавермы.

4)
Берётся пополам сметана и майонез, добавляется чеснок. Солю и перчу красным и черным перцем. Добавляю уксус и карри. Млжно ещё горчицу и немного сахара, «Вегетта» .

5)
В равных долях 3,2% кефира, густого майонеза и сметаны. Соль, немного молотого черного перца.
Добавляем толченый чеснок (либо через пресс для чеснока либо на очень мелкой терке) . Если хочется поострее, можно добавить немного красного молотого перца, перемешать.

6)
стакан сметаны (15-процентной, можно 20-процентной, тоже нормально) , приправка называется «карри» , неострую (бывает острая) — чайную ложку без горки.
Парочку маринованных огурчиков-корнишонов измельчить (покупаются в любом магазине) , два зубчика чеснока раздавить или тоже очень мелко порезать и четверть стакана обычного зеленого лука (стебли меленько режем) , соль постепенно добавляем и пробуем, доводя вкус до идеального, оставляем на минут 15-20 чтоб настоялся.

7)
1 чашка 5-процентного уксуса (мерная чашка = 230 мл) ;
1 чайная ложка корицы;
1 чайная ложка паприки;
1 чайная ложка тертого мускатного ореха;
Кардамон на кончике ножа;
1 столовая ложка толченого чеснока (приблизительно 3 - 4 крупных зубчика) ;
соль по вкусу;
Kokisheva
Лучший ответ
соус: сметана, майонез, молоко смешать до консистенции жидкой сметаны, добавить зубчик чеснока, специи (черный молотый перец и карри добавить по вкусу, главное не переборщить) , соль.
томатная паста с майонезом и немного специй!
Ольга Крылова
В чём???? ухахаха