Прочее кулинарное

Бывало так что у вас в холодильнике совсем мышь повесилась? как вы из ничего делали вкусный ужин?

Если можно, пишите рецепты)) заранее спасибо всем!
А мышь на что?
Марина Тютюрина
Лучший ответ
Картошка и соленья есть всегда, их и едим. А вообще, такого не бывало даже во времена дефицита.
Ксюнечка=) @
гороховое пюре и закатки
Anastasiya Paramonova
Часто такое бывает.... В этом случае.... картошка!! ! жареная, варёная в мундире (потом её почистить и обжарить целиком или порезать на две части) тушёная (если есть окорочок) ,. Гречневая каша. Макароны по флотски (со всем что есть мясного, можно: лук=морковь=курица (всё обжарить) или : лук=морковь тушёнка (любая) или с фаршем так же с курицей. Уха с сайрой (или любые рыбные консервы, какие есть) Или котлеты рыбные, рис вар. =сайра=лук= обжарить в виде котлет. Или геркулесовые котлетки: крупа 2 ст. +водой залить (горячей) можно добавить кубик (какой есть) на 20 мин чтоб набухла (если есть кефир, можно его) +соль+яйцо+чеснок или лук+фарша (сколько есть, не меньше 1 стл. ложки, и обжарить как оладьи (ложкой брать и жарить на подсол. масле.
Мышь и варим!
Юлия Тарасова
Да. Иду на балкон, открываю шкаф с консервами. и т. д....
Ну макороны-то есть? возьми их пожарь! наливаешь в сковородку масло раст. как нагреется - сыпь макароны (сухие) , постоянно помешивай - до золотистого цвета, потом добавь воды что ба их скрыло. добавь приправу, перемешай закрой крышки - и до готовности! прикольный вкус получается. И еще можно салатик сделать из того что под рукой (я делала даже из вар. картошки, лука, сол. капусты и остатков чипсов картоф. ) - Муж мой называет такие блюда "женские фантазии"
Ваууу, из мыши китайцы готовят вкусные деликатесы.... поезжайте к ним поучится (шутка)....
Aruna Sagunbaeva
Если есть яйца сделайте яичницу.
Тогда нужно залезть в шкафчик где хранятся крупы! И там же приправы. У соседки попросить стакан молока и сварганить манную кашу. Можно без молока, но тогда это будет не вкусный ужин. Принцип такой:
1. Вода-молоко (50/50). Например, стакан молока-стакан воды.
2. На каждый стакан - ложка столовая манки
3. Сахар - 0,5-1 ст. л.
4. Соль - 1/2 чл.

Жидкость довести до кипения. Помешивая тонко струйкой всыпать манку и варить на маленьком огне (чтобы каша слегка булькала) 5-7 минут. Снять с огня, добавить масла сливочного (чуть-чуть) и закрыть крышкой на 10-15 минут.
Татьяна Б