Прочее кулинарное

как определить спелость авокадо? и как его едят?

авокадо должен быть немного мягким. Я готовлю такой салатик: авокадо, королевские креветки (обжаренные) грейпфрут. можно добавить гранат. Я даже маслом не заправляю
Галина Баловнева
Лучший ответ
Авокадо должен быть немного мягким, без черных пятен. Его можно просто кушать порезав кусочками.
или сделать "Зеленый салат"
Состав:
Китайская капуста
Авокадо
Свежий огурец
Укроп, петрушка
Заправить сметаной или майонезом
Авокадо лучше сбрызгивать лимонным соком иначе он почернеет в салате через несколько часов, даже в холодильнике.
Мы кушаем обычно такой салат: несколько вкрутую сваренных яиц вилкой растираем со спелым (то есть мягким-чем мягче тем более спелое) авокадо. добавляем соль и лимонный сок. бон апти!
Вот еще салатик: 2 авокадо, куриную отварную грудку нарезать, салат зеленый порвать на кусочки, добавить нарезанный огурец, перемешать, влить заправку и добавить 200 г. сыра "фета", ещё раз аккуратно перемешать (для заправки смешать подсолнечное масло, уксус или лимон, чеснок) . Получается очень классно! Приятного аппетита!
Ольга Марьянченко И ещё очень просто: авокадо, ананас консервированный, креветки отварные смешать с майонезом. Супер!
Спелый авокадо по твердости как лимон. Добавлять в салаты.
Да, авокадо должен быть немного мягким, но не слишком (не путать с гнилым) . Я вот, например, очень люблю вот такой вот салатик, он же "мазилка": вилкой размять авокадо (можно перемолоть блендером) , сваренный вкрутую яйца, несколько капель сока лимона (чтоб мякоть авокадо не потемнела) , выдавить немного чеснока и все это заправить майонезом.