Прочее кулинарное

В каком подливе лучше тушить "Гнезда с фаршем"?

__Aidan__ Love You
Супчик для детей и взрослых «Волшебное озеро» .
1/2 курицы
1 луковица
100 гр. сыра
10-12 гнезд из лапши (готовые продаются - только свари)
1 морковь
4-5 шт. грецких орехов
на кончике ножа шафран
растительное масло
соль, зелень - на вкус.
Курицу отварить в воде с 1/2 луковицы и с 1/2 морковки, посолив по вкусу. Курицу остудить. Бульон - процедить и добавив шафран (предварительно его надо настоять в небольшом кол-ве кипятка - цвет будет насыщенней! )
Оставшиеся лук и морковь измельчить и обжаривать до золотистого цвета на растительном масле, добавить измельченное куриное мясо и дробленые ядра орехов.
Гнезда отварить "аль денте" в бульоне (из кубика) или воде, не нарушая их формы. Выложить на слегка смазанный маслом противень. Каждое гнездо наполнить куриным фаршем, украсить шапкой натертого сыра.
Запекать в духовке до легкого зарумянивания сыра.
На тарелку налить бульончик, добавить зелени и водрузить 1-2 гнезда - в зависимости от аппетита (можно и больше - никто не ограничивает! ) Очень нравится деткам!
Татьяна Луговая
Лучший ответ
В бешамель, это подсушенная мука до кремового цвета и потом разбавленная бульоном и по вкусу сметаной или томатом, можно и просто ложку масла .
Аяулым Самен
Выкладываю гнезда на сковороду, подливаю воды, варю до полуготовности
Закладываю обжаренный с луком фарш внутрь гнезд
Взбиваю яйцо с молоком, подсаливаю, заливаю гнезда
Сковороду прикрываю фольгой, и все ставлю в духовку
Запекаю минут 20-25, снимаю фольгу, посыпаю гнезда сыром, снова в духовку - подрумянить
Ira Ira
Томатный:)
что есть гнезда? Конкильони? Я тушу в сливочном.... (сливки, зелень, сыр)
Обжарить лук, морковь, чеснок, если есть болгарский перчик, добавить ложку томата, зелень и немного воды.
помидорный))