Прочее кулинарное

обязательно блины готовить с водой?

нет, можно и с молоком, и с кефиром, но жидкость должна присутствовать)
Ильсия Тимербулатова
Лучший ответ
На воде-это постные блины... а тем, кто пост не держит, лучше все таки печь блины на молоке!
С молоком, кефиром, кисляком домашним. Иногда остатки сметаны молоком разведу. Тоже неплохо.
*******ирина **********
я на цельном молоке делаю, на воде - гречневые
Я на молоке завожу. 5 шт. яиц + 1 ст. л. соли + 4 ст. л. сахара + 0.5 ч. л. соды перемешать, влить литр молока, перемешать, всыпать 1 кг. муки, перемешать до однородного состояния. Постепенно влить ещё примерно 1.5 литра молока до консистенции жидкой сметаны. Добавить 50-70 мл. растительного масла и 200 гр. растопленного топлёного масла или хорошего маргарина. Всё очень хорошо перемешать. Масло должно всё смешаться с тестом. Выпекать на очень горячей сковороде. Теста получается много, 4 литра, но я по другому не умею)
Рузана
нет. вкусное тесто на блины-молоко+мука. всё. тесто стоит часа 2, потом выпекаем. меня этому научил профессилнальный повар. можно еще делать на сыворотке, но тогда добавляем яйцо и соду. есть рецепт блинов на дрожжах, но я не знаю
Я на молоке готовлю. Иногда, если муки переложу, тогда тесто разбавляю кипятком, до нужной конситсенции. А если просто на воде, онии железные получатся.
Виктория
не обязательно
можешь и на минералке
Dana ******
нав оде они получаются тоньше, прозрачнее, а на молоке плотнее и чуть потолще
на молоке!!
Можно и муки добавить!!
Я готовлю только с молоком!
нет, не обязательно, на одном молоке даже вкуснее будет
Нет не обязательно, я люблю готовить блины на молоке, ещё лучше на сухом
Нет.. С молоком можно