Прочее кулинарное

Захотелось блинов, а готовить мне их приходится первый раз и что-то не выходит вообще

делала все как здесь http://findfood.ru/recept/blini-na-sivorotke (масло тоже добавила, поначалу не добавляла)
А они как то вообще не готовятся, получается скользкое белое непонятно что, хотя мама готовит блины по такому же рецепту и они вкусные и нормального цвета
Что может быть? может чего то добавить?
ух вашу мать.. че вы делаете) иди уроки делай. мама придет -напечет)
Валентина Ховайло
Лучший ответ
Алия Шарипова мне 15 пора бы уже научиться :D
Вот на второй фотке на сковороде уже чуть лучше))) ну если вдруг совсем не получится, спроси у мамы чено не хватало.
Alena Ten
Алия Шарипова мамы дома нет, звонила ей она сказала что бы масла налила все таки туда в само тесто, а вот на сковородку не нужно)
сухую сковороду смазываешь маслом (не льешь), набираешь тесто и льешь на сковороду, сразу же распределяешь по кругу. сковорода должна быть горячей.
как увидишь, что края начали поджариваться, переворачивай.
не сдавайся, все получится)
Алия Шарипова я уже сдалась, надоело)
оно липнет и не переворачивается и так же все 11 штук)
Хорошо разогрей сковородку, никакого масла на нее не лей. Наливаешь тесто на сковороду и проворачиваешь, чтобы оно растеклось равномерно. Потом просто ждешь, пока блин начнет сам отходить от сковороды (аккуратно лопаткой можно проверить с краю). Когда он весь пропечется, переворачивай. Рецепт правильный, теперь осталось пожарить )) Удачи!
1/2 л. молока, 1/2 ч. л. соли, 4-5 стаканов муки, сахарный песок по вкусу, масло раст. 1-2 ст. л. Все ингредиенты тщательно перемешать, дать постоять минут 30-40, периодически помешивая. Разогретую сковороду смазать смальцем (или сливочным маслом), налить порцию приготовленного теста и выпекать до готовности с обеих сторон.
Ольга Буричева
я тоже буду готовить блины
давно не готовила
делаю по такому рецепту http://povar.ru/recipes/blinchiki_na_moloke_s_dyrochkami-23634.html
моя бабушка делала их, добавляя сливочное масло, и блины не прилипали к сковороде, и пахнут вкусно
Первый блин комом). В тесте на блины должны быть яйца 2-3 шт, кефир, мука, соль, масло, сода, гашенная уксусом. консистенция - жидкая сметана. Сковорода - сухая, в первый раз только смажь кисточкой в масле или кусочком сала, пусть сковорода накалится, жарить с одной стороны до появления пузырьков. Должны получиться)
Алия Шарипова на сковороде не должно быть масла, она специальная, если наливаешь оно сразу шипит и испаряется и сковорода опять сухая