Прочее кулинарное

Первый раз готовлю холодец. И вообще бульон. Есть несколько вопросов...

1. Конфорка то жарит, то не жарит, вообще не понимаю как она работает.. . закипело в 22.30 МСК, но минимум пару часов в течение варки мясо точно просто стояло в недостаточно горячей воде без каких-либо следов бурления. Когда можно снимать с огня?

2. Не умею обращаться с чесноком, ничего с ним не готовлю, потому что не люблю. Кинула один целый зубчик вместе с луком и морковкой. Т. е. примерно на час. Ничего?

3. Когда кидать петрушку?

Помогите, пожалуйста, очень хочется, чтобы все вкусно получилось, так как готовлю не себе (сама такое не ем)
Ингредиенты
Холодец. Ингредиенты
1 кг свиных ножек
1 кг говядины на косточке
300 г моркови
300 г лука
2-3 зубчика чеснока
5 горошин душистого перца
2-3 лавровых листа
соль
по желанию:

горчица
тертый хрен
Приготовление

Рецептов холодца существует великое множество.
Кто-то готовит его только из говядины, кто-то из свинины или курицы.
Я предлагаю наш любимый рецепт.
При варке мяса важно чтобы бульон слабо кипел.
Мясо надо использовать обязательно с косточкой.
Подавать холодец можно с горчицей или тертым хреном.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Свиные ножки залить 4 л воды.
Закрыть крышкой.
Варить при слабом кипении в течение 5 часов, периодически снимая накипь.
Воду подливать нельзя.
Добавить говядину, варить еще 3 часа, накипь снимать, воду не подливать.
Лук крупно нарезать.
Морковь крупно нарезать.
К мясу добавить лук, морковь, перец, посолить.
Варить 1 час.
Фото 6 Добавить лавровый лист, варить 15 минут.
Чеснок мелко нарезать.
Фото 8 Мясо вынуть из бульона, остудить.
Мелко нарезать.
Бульон процедить.
В форму (я использовала форму размером 25х15 см) выложить мясо.
На мясо выложить чеснок.
Залить бульоном.
Поставить в холодильник на 6-8 часов.
Приятного аппетита!
Мария Лорай
Лучший ответ
Замира Жабаева Ножки свиные необходимо обязательно выдержать в холодной воде, как можно чаще ее меняя, от 12 до 24 часов. После обсушить и проверить на щетину и подпалины. Их нужно вычистить, особенно между пальцев (щетина в холодце- фу, а подпалины тоже не ах, дадут привкус неприятный), для этого и вымачивается. Так-же необходимо очистить копытца от роговицы (как ногти). Ну, а дальше- все по рецепту, а косточку говяжью лучше мозговую
Унесённая ветром всё правильно написала. Добавить нечего. Чеснок, который Вы бросили в бульон потерял вкус, так что надавите ещё. Вы варите МЯСО? придётся добавлять желатин. Холодец варят из костей, хвостов, хрящей, из того, что потом заставит бульон застыть. Мясо - это необходимая, но - добавка. Варить нужно долго, в зависимости от исходных продуктов ОТ 4- х часов до " на всю ночь" Петрушку в холодец обычно не кладут вовсе, её в заливное, как правило, пускают перед охлаждением
Правила БУЛЬОНОВ Еще вкусные рецепты: Зельц. Берут мясо с одной головы свиньи и с одной головы теленка вместе с ушами, рубят не очень мелко и прибавляют 1 сырой воловий или говяжий язык, хорошо очищенный и также изрубленный, толченого и горошкового перцу, соли, мелкой корицы, гвоздики, мускатного ореха, 220гр. очищенных рубленных фисташек, 700гр. рубленого шпика, начиняют свиной желудок и варят 4 часа на несильном огне. Когда готово, то еще горячий покрывают доской и накладывают гнет, чтобы, остывши, он принял круглый, расплюснутый вид. Вместо языка можно брать мясо свежей свинины или мясо от ног крс. P/S Еслинет желудка, то можно использовать крепкий льняной холст или, сложив в несколько рядов, хорошо простиранную марлю. Свиной студень. Подготовить к варке свиную голову и ножки, добавить соли на вкус, 1-2 листа лавра, 2-3 гвоздики, 5 г чёрного перца, залить водой и варить 1-2 часа на медленном огне. Вынуть кости, измельчить мясо, добавить 1-2 головки чеснока, 5 г тмина, 1,5 стакана бульона, перемешать. Этим фаршем набить свиной желудок (вывернутый наружу) , зашить его, затем на дно сотейника положить крест из виноградной лозы, желудок, залить бульоном, проколоть 6-7 раз иглой, варить на слабом огне 1 час, затем добавить 5 г майорана, варить ещё 1 час. Студень вынуть из кастрюли, придавить грузом между двумя досками, выдержать 3-4 часа. Хранить студень при Т минус2 плюс3 град не более 2-3 недель. Чтобы в мясе сохранилось больше питательных веществ, нужно класть его не в холодную, а в кипящую воду. Затем быстро довести до кипения на сильном огне и убавить его до минимума, чтобы не допустить бурного кипения - пузырьки пара должны всплывать "по бульке". Качество бульона и отварного мяса более зависит от соотношения мяса и воды, а не от способа закладки. Варку надо проводить под плотно закрытой крышкой, которую не следует открывать до конца варки. Кастрюлю следует ставить на огонь так, чтобы кипение происходило преимущественно с одной стороны. Это предотвратит всплывающий жир от эмульгирования и окисления (что придает бульону салистый привкус) .  Способы ускорения варки говядины: - с вечера натереть ее горчицей или порошком горчицы, а перед варкой хорошо промыть в холодной воде; - с вечера натереть ее порошком горчицы, а перед варкой промыть в холодной воде, смазать уксусом, выдержать так 3-4 часа и снова хорошо промыть в холодной воде; - отбить деревянным молотком или тяпкой и варить, добавив в воду 1-2 столовые ложки уксуса. Птица сварится быстрее, если до варки ее натереть снаружи и изнутри лимоном и продержать 2-3 часа в смеси воды и уксуса (в соотношении 1:1). Вареный цыпленок будет вкуснее, если при варке вложить в тушку 1 головку репчатого лука или полпучка зеленой петрушки. Бульон лучше варить в эмалированной или нержавеющей кастрюле. Чтобы бульон дольше оставался прозрачным, надо подогревать его в открытой кастрюле на слабом огне и, как только он закипит, снять его с огня. Чтобы бульон из замороженного мяса не получился мутным, надо положить в кастрюлю, где он варится, скорлупки от двух яиц, а когда бульон будет готов, вынуть их. Если пена при варке бульона опустится на дно, надо влить в кастрюлю немного холодной воды, и пена снова поднимется. Солить мясной бульон лучше за 10-15 минут до окончания варки. Если на основе бульона будет в дальнейшем вариться что-то другое, то лучше бульон недосолить.