Прочее кулинарное

Хочу купить йогуртницу, но сомневаюсь!! Где брать закваску и насколько вкусным получается йогурт??

..
Покупайте, не сомневайтесь, йогурт получается очень вкусный, густой. Для закваски прекрасно подходит "Активия" которая безо всяких добавок. У самой йогуртницы нет, т. к. мои не любят кисломолочныепродукты. Но неоднократно угощалась у подруги. Мне понравился.
Эльвира Гарайшина
Лучший ответ
Я бы купила. Первую закваску можно сделать из био-йогурта.
Жанетт Jt
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=479.0
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=111
На каждом кулинарном сайте есть форумы где обсуждают всю бытовую технику, в т. ч. и йогуртницы.
Дарья Штеле
Можно и без йогуртницы заквашивать молоко тем же йогуртом. Знакомые так делают. Но в йогуртнице проще поддерживать температуру.
Юля Смирнова
Оно вам надо? Посчитайте расходы на приобретение этого г.. на и сопоставьте цены на готовую продукцию в ближайшем к вам магазине. получится готовое купить в 1,5 раза дешевле, и время своё драгоценное не потратите, это потом всё мыть надо.. . А?
Просто свежее НЕ КИПЯЧЕННОЕ молоко наливаете в банку, закрываете и ждете пока загустеет, вкуснее йогурта наверное не существует, особенно если оставить немного на донышке банки и снова залить туда молоко. Главное чтобы стояла банка при комнатной температуре, и если молоко превратилось в слизь то не пейте.
Все вот эти вот закваски из йогуртов магазинных фигня, не то брожение которое нужно.
Если хотите поподробнее про правильное и не правильное брожение то почитайте где-нибудь, а так в кратце: в свежем молоке присутствуют дрожжи, и молочнокислые бактерии, и всякие гнилостные бактерии, если приимущественно развиваются гнилостные бактерии то пить такое нельзя, если развиваются молочнокислые то пить можно но не очень вкусно, если приимущественно развиваются дрожжи то в молоке идет именно то брожение которое нужно, и такой йогурт получается очень вкусным. А в магазинах йогурты либо искусственные либо их заправляют бактериями, такие йогурты дольше хранятся и сделать их намного легче, но вкус совсем не тот что должен быть.
Юлия Иванова
Не покупайте. Удобней купить сам йогурт. Дешевле и удобней. Деньги потратите на закваску. Время и на ягоды! Свой конечно, но не советую.
и не покупайте. Купите молоко, лучше домашнее, купите на молочной кухне детский кефир ( или просто ряженку в магазина) Закипятите молоко, лучше немного потомить. На 1 литр теплого молока примерно 3-4 ложки ряженки (закваски) . Заверните, поставьте на стол. И следите - как загустеет - в холодильник. Достаете, добавляете варенье - поверьте - ни с чем не сравнимое вкусовое ощущуние)