Прочее кулинарное

приготовление горчицы дома

1 стакан сухой горчицы, капустный рассол, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли, 0,5 чайной ложки уксуса, 1 ст. ложку растительного масла, пряности

280 г порошка горчицы, 100 мл растительного масла, 1 стакан 9%-ного уксуса, 5 ст. ложек сахара, 175 мл воды для заваривание горчицы, 175 мл воды для приготовления маринада, душистый перец, корица, гвоздика, горький перец, 1 лавровый лист
Горчица (рецепт приготовления горчицы в домашних условиях)
Горчичный порошок просеять и высыпать в небольшую миску. Влив кипяток, хорошо размешать, выровнять, налить сверху тонкий слой кипятка и выдержать 5-6 часов. Затем слить излишнюю воду, добавить соли, сахара, девятипроцентного уксуса, подсолнечного масла. Хорошо перемешав, дать настояться в течение суток.
Продуктов на 100 г
30 г сухого горчичного порошка
40 г воды
20 г девятипроцентного уксуса
4 соли
4 г сахара
5 г растительного масла
Эльнара Аскарова
Лучший ответ
В стеклянную баночку насыпьте порошок горчицы, добавьте горячей воды и тщательно перемешайте. Получившаяся масса должна быть густой. Добавьте соль и сахар (на 200 мл - по четверти чайной ложки), подсолнечное масло (на 200 мл - 1 ст. ложку). Тщательно перемешайте. Накройте банку куском чёрного хлеба и дайте настоятся (20 - 24 часов). Горчица получится очень острой!!!
Горчичный порошок залить кипятком, замесить довольно густо, закрыть крышкой, поставить в тёплое место на 4 часа. Хоть на батарею поставить, главное чтоб горячая была. Затем добавить растительное масло, сахар, соль, уксус по вкусу. Ввиду того что придётся добавлять жидкости, потому и делайте по гуще. Давно так делаю, все довольны, сильно не жжёт, мажут на хлеб и едят аж за ушами трещит. Маслом регулируется острота, а специи для улучшения вкуса.

В моём случае сверху вообще никакой воды не должно быть.
делаю просто; беру стекл. баночку 200гр с крышкой, лью рассол из огуруов или помидор до половины, если кислый добовляю сахар. 1 ч ложку, столько же растительного масла и постепенно сыплю порошок горчицы размешивая до состояния густой сметаны, закрываю баночку и ставлю в теплое место, желательно на ночь. Если рассола нет то на 100 гр воды по 1 ч ложке- уксуса, соли, сахара можно 2, и растительного масло кол. горчицы также до состояния густой сметаны, можно очень густой.