Прочее кулинарное
Какой соус лучше для камбалы сделать?
Майонез, соленые или маринованные огурцы мелко порезать, лук репчатый и зелень. Это что-то типа соуса Тартар, мне очень нравится.
Камбала запеченная на порее
В смазанную маслом форму уложить бланшированный порей, сверху филе камбалы с луком. Посолить, залить сметаной с горчицей и запечь в духовке 30' при 200°.
Пока камбала печется можно сделать соус из 2 белых грибов, припустив их в масле. В конце добавить тост и проварить. Втереть 2 зубчика чеснока и измельчить блендером.
600 г филе камбалы, 3 порея, 100 г сметаны, 20 г масла, 1 луковица, 1 ч. л. горчицы
Соус: 2 белых гриба, 1 с. л. масла, 1 ломоть булки, 2 зубчика чеснока
Брусничный или клюквенный соус
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корица. 1 ч. л. перца чили
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Этот соус можно делать и из красной смородины или вишни.
Брусничный или клюквенный соус
Где вы были раньше, россия всемогущая, когда мне это маленькую плоскую рыбку в армии всегда подавали только жареную в комбижире? ))
без соуса.. . попробуйте ее пожарить на среднем огне на слив. масле с чесноком ( кинуть в середине жарки) и соком лимона ( выдавить сверху в процессе жарки) - никаких соусов не надо
Ну спроси какой камбала больше любит
Попрбуйте польский соус-растопить сливочное масло+отварное яйцо (на мелкой тёрке) +сок лимона+соль. Можно добавить зелень и чеснок. Удачи.