Солидарен
Маойнез с кетчупом еще могу понять, и то когда сам по отдельности намешаешь)))))))
Прочее кулинарное
Что думаете о майонезе с лимонным соком ? По моему гадость редкая(.
Ирина Иваненко
Майонез с кетчупом... когда отдельно намешаешь... Сам-то понял?
Ошибаетесь, милейший, отличный вкус, по сравнению с уксусом. Не резкий и приятный.
Нормальный майонез.
Ошибаетесь, любезная, отличная вещь! я на кусок чёрного хлеба наливаю этот манез, посыпаю зелёным лучком и под водочку.. . так славно!
Старайтесь меньше есть майонезов-от них один вред здоровью.
***людмила ***
Да что сейчас в наше время не вредит здоровью?
Кроме личной фазенды летом с овощами конечно.
Каждый день не знаем что мы покупаем в магазинах.
А так конечно да, согласен. Маойнез вредно.
Если домашний, да сока лимона в меру, вместо уксуса, то очень вкусно нежно, вот рецепт:
1 стакан растительного масла
2 яичных желтка
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки лимонного сока
1/2 ложки соли
Яичные желтки отделить от белков и деревянной ложкой растереть с сахаром, солью и горчицей. Взбивая полученную смесь венчиком (можно и миксером) , постепенно, небольшими порциями, ввести в нее растительное масло и взбивать до получения однородной массы. Затем добавить сок лимона и перемешать.
1 стакан растительного масла
2 яичных желтка
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки лимонного сока
1/2 ложки соли
А какой майонез не гадость... нам навязывают его жрать вот все и жрут, и ведь не с тем, чем надо, а со всем подряд.
Если самой готовить и вместо уксуса лимонный сок добавлять - нормально и вкусно.
нет это не на мой вкус, я предпочитаю классический майонез Золотой например, но факт вреда здоровью остается фактом! Очень в данном случае меня выручают уксусы Боргес
Я о нем вообще не думаю! :)
Он не гадкий, он просто вредный, в любом его проявлении)
Сам делаю майонез- 2 желтка, 1 ч. л. сахара, 1\3 ч. л. крупной каменной соли. Хорошо взбиваю миксером, а затем по немногу добавляю -тщательно взбивая 200 г .растительного масла (можно подсолнечного, можно оливкого-только будет дороже, или того и другого в сочетании. Когда все масло взобьёте. Будет густая желтоватая масса. Туда добавляю десертную ложку с горкой крепкой горчицы, и 4 десертных ложки свежевыжатого лимонного сока. И опять тщательно перемешиваю миксером. Говый майонец перекладываю в стеклянную посуду соответствующего размера и плотно закрываю крышкой. и ставлю в холодильник. Чез пару часов-можно употреблять в пищу. Если захотите добавить в салат, то сначала добавить можно 2-3 столовых ложки кипяченной воды и взбить. Майонез не будет таким густым и побелеет. Есть можно с чем пожелаете, я его часто даде кладу в первые блюда вместо сметаны. Уксус никогда не добавляю вообще. он только портит вкус Маонеза. Если горчицу заменить на клюквенный сок или малиновый, то такой майонез очень подходит для фруктовых салатов. Приятного. аппетита!
а по моему вкусно
невидел что по майонезу течет лимонный сок
мне не нравиться майонез с добавлением лимона