В званом ужине свинину варили сырую.. часа 1,5....залив 2 литрами колы.
Окорок в кока-коле
2 кг слегка прокопченного сырого окорока
1 луковица
2 л кока-колы (1 большая бутылка)
Для глазури
горсть бутонов гвоздики
1 ст. л. черной патоки
2 ч. л. горчичного порошка
2 ст. л. коричневого сахара
Способ приготовления:
Ууложить окорок в сковороду шкуркой вниз, добавить предварительно очищенный и разрезанный пополам лук, залить кока-колой. Довести до кипения, уменьшить огонь, неплотно накрыть крышкой, отварить 2.5 часа. Если ваш окорок больше или меньше по весу, то примерное время варки рассчитывается так - 1 час на килограмм + 15 минут на все количество.
Разогреть духовку до 240 градусов.
Когда окорок проварится, вынуть из сковороды (СОХРАНИТЬ образовавшуюся жидкость) , слегка остудить. Снять шкурку, оставив тонкий слой жира. Надрезать жир острым ножом по диагонали, так, чтобы на поверхности образовалась ромбовидная сетка. Воткнуть в места пересечения надрезов по бутону гвоздики, аккуратно смазать поверхность патокой, присыпать горчицей и сахаром, пришлепнуть. Выложить жарочное блюдо фольгой, запечь в духовке 10-15 минут
Прочее кулинарное
Пожалуйста дайте рецепт как сварить мясо в молоке или кока-коле...Сколько соли кидать, что еще вообще надо, время варки)
жесть, не думала, , что такое возможно
В кока-коле! америкосы отдыхают от такого рецепта! размягчать мясо даже не уксусом, а фосфорной кислотой, это что то
Тоже видела в Званом ужине вчера утром) ) Не надо, лучше запеките в рукаве или фольге, не травите ни себя ни близких!
Окорок в кока-коле
1 луковица
2 л кока-колы (1 большая бутылка)
Для глазури
горсть бутонов гвоздики
1 ст. л. черной патоки
2 ч. л. горчичного порошка
2 ст. л. коричневого сахара
Способ приготовления:
Разогреть духовку до 240 градусов.
Окорок в кока-коле
1 луковица
2 л кока-колы (1 большая бутылка)
Для глазури
горсть бутонов гвоздики
1 ст. л. черной патоки
2 ч. л. горчичного порошка
2 ст. л. коричневого сахара
Способ приготовления:
Разогреть духовку до 240 градусов.