Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста сайт для тех кто пастится с рецептами посной пищи!

Надя Чан
Как питаться в пост http://www.pravoslavie.ru/put/1808.htm

Прочие источники ненадежны и предлагают, например, кальмаров, считая их постными. Но в Ветхом Завете строго запрещено употреблять в пищу всех водяных животных, которые не имеют перьев и чешуи: «Все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.. .мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь» (Лев. 10, 11-12).
Shahizada Omarbaeva
Печенье «улитки»

1. Тупым ножом разрежьте тесто на полоски шириной 2 см и длиной 4-6 см.

2. Слегка посыпьте полоски тертым сыром, или сухими дрожжами, или сахаром, смешанным с корицей. Скатайте их в маленькие рулетики.

3. Разложите рулетики на слегка смазанный маслом противень швом вниз, чтобы рулетики не развалились.

4. Выпекайте приблизительно 10 минут, в зависимости от толщины теста, при температуре 200-210°С. Подавайте в горячем или холодном виде.

Сырные печенья

Приготовьте основное тесто, но добавьте:

• Щепотку красного перца или горчицы

• Щепотку черного перца

• Около 30 г тертого сыра

• 2-3 капли Вустерского соуса

Раскатайте тесто, но на этот раз не слишком тонко и вырежьте разнообразные фигурки, можно использовать формочки для печенья.

Выпекайте на слегка смазанном маслом противне приблизительно 10 минут при температуре 200°С.

Кунжутное печенье

Сделайте все, как указано в предыдущем рецепте, но перед тем, как вырезать печенья, вдавите в тесто семена кунжута.

Маленькая пицца

Это миниатюрная разновидность томатного пирога. Вам понадобится:

• Основное тесто

• Небольшое количество томатного соуса

• Немного тертого сыра

• Различные продукты, которые обычно кладут на лепешку для пиццы, например, грибы, маслины, ветчина, салями, тунец, сардины, петрушка, ореган и т. д.

• Формочки для выпечки тарталеток

1. Раскатайте тесто, разрежьте на кружочки и поместите в формочки для тарталеток. Вилкой наколите каждое изделие в двух-трех местах насквозь, чтобы во время выпекания не образовывались пузыри.

2. Выпекайте приблизительно 10 минут при температуре 200° С. Оставьте в формочках и дайте немного остыть. Полейте каждое готовое изделие чайной ложкой томатного соуса.

3. Посыпьте тертым сыром и украсьте кусочками продуктов для пиццы.

4. Перед подачей на стол подержите снова в духовке 1-2 минуты.

Варианты: вместо томатного соуса можно положить один-два кусочка свежего помидора.

Сырные песочники

Эти песочники обладают восхитительным вкусом. Они прекрасно возбуждают аппетит перед обедом и у взрослых, и у детей.

• 50 г масла

• 50 г тертого сыра

• 50 г муки из цельных зерен

• По щепотке соли и перца

1. Порубите масло двумя ножами, как сказано в рецепте основного теста, затем разомните пальцами. Добавьте остальные ингредиенты, замесите тесто и подержите несколько минут в холодильнике.

2. Раскатайте тесто слоем около 1 см и разрежьте на кусочки разной формы. Считается, что эти песочники должны быть треугольными, но если они будут другой формы, это нисколько не повлияет на их отличные вкусовые качества!

3. Выпекайте на промасленной бумаге на противне в течение 10 минут при температуре 190- 200°С.

Голубые сырные шарики

(30-35 штук)

• 1 чашка муки из цельных зерен

• 1/2 чайной ложки разрыхлителя

• 1 чашка овсяных хлопьев

• 1 1 /2 чашки синего или другого сыра

• 3 столовые ложки топленого масла

• 1/2 чашки молока

• 1 яйцо

1. Смешайте муку, овсяные хлопья и сыр. Добавьте масло.

2. Разбейте яйцо, размешайте его в молоке, и соедините с другими ингредиентами.

3. Руками сформуйте небольшие шарики, и выпекайте на слегка смазанном маслом противне в течение 15 минут при температуре 200°С.
Asema Tostikbaeva
Пастится - это пасту ест, что-ли? и что такое "посная"?
Ирина Агамова
Татьяна Сычева Одно и то же слово с двумя разными ошибками. Ужас!
Надя Чан Решл сумничать)))))))))ХАХАХА!Позор!!!
ВЕЛИКИЙ ПОСТ
Постные блюда Великого поста
Меню в Великий пост
http://supercook.ru/700-rpk-09.html
Елена Елена
пиши в личку адрес сброшу целую книгу в электронном виде .