творог, ложка манки, сахар, соль, яйцо-обвалять в муке и обжарить
привет!
Прочее кулинарное
Подскажите, как делать сырники,
Катя Клименко
приветик спасибо Аделичка
Как испечь сырники
Сырники – очень простое и полезное блюдо, потому что в основном оно состоит из творога. Приятно съесть сырничек на завтрак или вечером, как легкий ужин. Поэтому сегодня готовим сырники.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
200 гр. творога
100-200 гр. сырковой массы
1 яйцо
5-6 ст. ложек муки
растительное масло
1 шагСначала возьмем творог и сырковую массу, выложим в миску и разомнем. Разобьем в смесь 1 куриное яйцо. (При желании можно взять несколько перепелиных яичек) . Все тщательно перемешаем.
Если в наличии нет сырковой массы, можно делать сырники на одном твороге, но тогда добавьте пару столовых ложек сахарного песка.
2 шагДобавим в полученную смесь 3-4 ст. ложки муки. Размешаем. Если получится достаточно жидко, можно добавить ещё одну ложечку муки. Но главное не переборщить, чтоб сырники не получились “резиновыми”. Обваляем каждый сырничек в оставшейся муке.
3 шагКладем наши сырники на сковородку в разогретое масло. Важно, чтобы масло кипело, но не до такой степени, чтоб брызги летели направо и налево и забрызгали всю плиту. Жарятся сырники быстро. Как только подрумянилась одна сторона, их уже можно переворачивать на другую.
4 шагКогда сырнички испекутся, выложим их на тарелочку, немного остудим. Подавать их хорошо с медом, сгущеным молоком или вареньем. Если после еды несколько сырников ещё осталось – не беда, они легко разогреваются в микроволновке. Пальчики оближешь!
Есть ещё отличный рецепт творожного печенья
Простой в приготовлении и для разнообразия советую воспользоваться.
Советы и предупреждения:
При формировании сырников не лепите их большими. Маленький сырничек вкуснее, и он быстрее жарится. сырникирецептиспечьедаприготовитьтворогкак испечь сырникимукасахаряйцожаритьсырковая массаОбсуждение
Рейтинг
– + 5
Mia
обажаю сырничкиии!! !
Рейтинг
– + 5
cherry
а у меня они не получаются, то слишком твердые, то растекаются (((
Рейтинг
– + 5
freziya
Все зависит от творога. Его надо “почувствовать”. Если он изначально тугой, муки надо добавлять меньше. А если слишком жиденький попался, то положить дополнительную ложечку муки. Вообще, лучше не доложить, чем переложить.
Рейтинг
– + 2
BukcA
ням-ням, какая прелесть.
прочитав, сразу захотелось бежать и делать ;)
Рейтинг
– + 2
iTestit
Получилось, вкусно …сенкс
Рейтинг
– + 0
freziya
iTestit, спасибо. Очень приятно, что кто-то приготовил по рецепту и понравилось
Рейтинг
– + 2
iTestit
Если кому интересно, то в подробностях я процесс расписал тут – http://itestit.org.ua/kulinarnyj-eksperiment
Рейтинг
– + 0
Dima6120
м… м… м… Сырники. Рецепт пригодится!
Рейтинг
– + 0
freziya
iTestit, мне было супер интересно почитать! Посмеялась от души) ) Молодец! За храбрость +
Рейтинг
– + 0
megafortuna
Ваша шарлотка удалась на славу. Послезавтра обязательно побалую своих домашних сырниками по вашему рецепту.
Рейтинг
– + 0
Vikeltor
Сырники, это крутая вещь! Очень вкусно и быстро!
За инструкцию +
Рейтинг
– + 3
Sultan
Обана! СПасибо за инструкцию. У меня с кулинарными навыками всегда проблема. Теперь вот задумаюсь и может буду не только есть, но и готовить. Благодарю. )
Рейтинг
– + 0
Emty
ммммм… да …сырнички)))) приду с работы приготовлю))) )
Ваш комментарий
Похожие инструкции
Как приготовить курицу в халате
Как приготовить обалденные коктейли? - 2 (горячие, зимние)
Как приготовить ВОДКУ
Как варить раков
Как приготовить коктейль «Лонг-Айленд айс ти» ?
Запросить инструкцию
Не нашли нужную пошаговую инструкцию?
Возможно, что кто-то из посетителей сайта сможет помочь. Оставьте запрос прямо сейчас, если Вы уверены, что эта тема ещё не освещена на нашем проекте!
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
200 гр. творога
100-200 гр. сырковой массы
1 яйцо
5-6 ст. ложек муки
растительное масло
Советы и предупреждения:
Рейтинг
– + 5
Mia
обажаю сырничкиии!! !
Рейтинг
– + 5
cherry
Рейтинг
– + 5
freziya
Рейтинг
– + 2
BukcA
ням-ням, какая прелесть.
Рейтинг
– + 2
iTestit
Получилось, вкусно …сенкс
Рейтинг
– + 0
freziya
Рейтинг
– + 2
iTestit
Рейтинг
– + 0
Dima6120
м… м… м… Сырники. Рецепт пригодится!
Рейтинг
– + 0
freziya
Рейтинг
– + 0
megafortuna
Рейтинг
– + 0
Vikeltor
За инструкцию +
Рейтинг
– + 3
Sultan
Рейтинг
– + 0
Emty
Ваш комментарий
Похожие инструкции
Как приготовить курицу в халате
Как приготовить ВОДКУ
Как варить раков
Запросить инструкцию
Не нашли нужную пошаговую инструкцию?
Творог 500 г
Яйцо куриное 2 шт.
Мука пшеничная 170 г
Сахар коричневый 70 г
Соль ½ ч. л.
Изюм 70 г
Растительное масло 50 мл
Приготовление
Творог слегка растираем вилкой, чтобы получились равномерные мелкие комочки. Кладем в него яйца и перемешиваем. Теперь добавляем соль, сахар и просеянную муку. Замешиваем тесто. Добавляем изюм без косточки. Можно, конечно, положить любые сухофрукты (вишню, чернослив, курагу) или дробленые орехи. С помощью столовой ложки обваливаем кусочки теста в муке, придаем форму шайбочек и выкладываем на умеренно горячую сковороду с растительным маслом. Лучше всего жарить сырники не небольшом огне до золотистого цвета.
Яйцо куриное 2 шт.
Мука пшеничная 170 г
Сахар коричневый 70 г
Соль ½ ч. л.
Изюм 70 г
Растительное масло 50 мл
Приготовление
Сырники из творога
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Екатерина Смотрова
а еще вкусно довавить изюма или кураги порезать =)
Сырники с шоколадной помадкой
Для рецепта вам потребуется:
творог - 250г
яйцо - 3 шт.
сахарная пудра - 3 ст. л.
мука - 5–7 ст. л.
горький шоколад - 150г
сливочное масло - 30г
апельсин - 1 шт.
растительное масло - 100 мл.
Творог, яйца перемешать в блендере, добавить муку и 2 ст. л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник. Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в толстую колбаску и нарезать ее одинаковыми кружками толщиной 2 см.
Жарить сырники в горячем масле до золотистой корочки с двух сторон, выкладывая готовые на салфетку, чтобы удалить излишек масла. Дать сырникам остыть.
Для приготовления помадки шоколад растопить на водяной бане и, помешивая, постепенно вводить сливочное масло и апельсиновый сок. Как только смесь приобретет консистенцию густой помадки, снять с огня, но не убирать с теплой водяной бани.
Холодные сырники разрезать вдоль на 2 равные по толщине части, одну половинку промазать помадкой и накрыть сверху другой. При подаче посыпать сахарной пудрой.
Для рецепта вам потребуется:
творог - 250г
яйцо - 3 шт.
сахарная пудра - 3 ст. л.
мука - 5–7 ст. л.
горький шоколад - 150г
сливочное масло - 30г
апельсин - 1 шт.
растительное масло - 100 мл.