Прочее кулинарное
Делаю сырники. Тесто прилипает к рукам
Сырники или пирожки - прям бесит когда тесто липнет к рукам. Отбивает всё желание заниматься выпечкой. Что делать, чтоб не липло?
Кто-то мокрыми руками лепит, кто-то в манке панирует, а кто-то чертыхается, терпит и лепит.
Дарья Воронина
А вы как делаете?
Форму придал сырнику и в муку... а прилипать всегда будет, ну, холодной водичкой ополаскивай руки время от времени.. это нормальное явление..
Дарья Воронина
В этом то вся заморочка - придал форму и часть теста осталась на руках
А руками зачем брать? Я набираю тесто ложкой, кладу, как оладьи, на сковороду и разравниваю.
Дарья Воронина
Ложкой не получается сформировать ровный шарик
муку не добавляй, не будет липнуть
Дарья Воронина
Как это в тесто не добавлять муку?
А мука ?
Дарья Воронина
сдабриваю мукой чтоб не липло и получается нарушение пропорции муки - и вкус не тот
в плоскую тарелку насыпь муку тонким слоем и выкладывай ложкой массу одного сырника - прокатай ложкой по муке чтоб колобок был весь в муке а потом из колобка руками формуй шайбу и клади в масло на сковороду на маленьком огне \\\\
после работы с мукой всё сначала мыть холодной водой чтоб мука не заварилась в клейстер а потом можно отмыть горячей с моющими средствами
сырнике делаю на доске, присыпанной мукой
или смочи руки водой или смажь их мукой
вообще руки не использую, тесто обкатывается в небольшом кол-ве муки в глубокой миске, круговыми движениями так чтобы оно округлялось от бортов, Сырник может и не содержать муку, но творог делать посуше
Смазать руки растительным маслом.
Муки добавь...
Маслом смазывать или мука
Насыпь горкой муку, в него ложкой тесто и валяй в муке биточками, не вбивай в тесто, а что бы снаружи ее много было
Рядом всегда ставь широкую миску с водой, перед каждой лепкой ополаскивай ладошки в чашке и лепи, но рекомендую еще их потом подмораживать, на часок, тогда они еще и с корочкой получаются зажаристые и сочные.
Дарья Воронина
Подмораживать это мысль! Надо попробовать
Добавьте в тесто манки, панируйте сырники: мука, манка, сухари.
Дарья Воронина
Спасибо, Джуси Фрут, попробую
Сочувствую. Я тут пироги пытался накулинарить... Все маты сложил!
Ешь так. Творог при жарке теряет всю свою пользу.
Дарья Воронина
Шуткуешь?
Мука в помощб
Дарья Воронина
Если муку добавлять, то получается перебор муки
нужно смочить руки водой.
Добавьте муки на доску и руки, можно наоборот маслом смазать .
Дарья Воронина
Я шёл уже по этому пути - в результате в пирогах или сырниках был ПЕРЕБОР муки. Нарушение пропорции и как следствие - уже не вкусно
смочи руки водой или пользуйся ложкой.
смазать руки маслом/водой
добавить больше муки в тесто.