Прочее кулинарное

Часто слышу, что нельзя есть разогретую пищу. А как же блюда, которые вкуснее на второй день?

Вера Самсонова
аваторка супер!! ! по поводу разогрева, да, когда разогреваете надо кипятить, или в микроволновке т. к. тут при сильной температуре разогрев, и микробы вредные для человека убиваются, а то что кто-то придумал что нельзя вчерашнию пищю кушать так он пусть и не ест, раньше такого бреда небыло и люди жили минимум до 70-ти лет, а сейчас, еле до 60-ти, а те кому 70, уже долгожитель, так что все эти запреты пусть для запрещающих.
Светлана Жуковская
Лучший ответ
Если эта пища испортилась, тогда нельзя. А так еште на здоровье. Кстати суточные щи намного вкуснее.
из правил всегда есть исключения!
щи кислые вкуснее на 2 день. А разогретую правда нельзя, можно только прокипяченые супы, иначе в них размножившиеся микробы не погибнут
Алёнка Попова
И кто все это придумывает, как будто какие-то научные исследования кто-то проводил. Ела, ем и есть буду. Раньше утверждали, что нельзя много яиц есть - вредно. А сейчас наоборот, утверждают, что в яйцах очень хороший холестерин, их надо побольше употреблять. Это только один пример. У нас кастрюля борща на несколько дней всегда готовится. Ставим в холодильник. Потом разогреваем. И ничего. Я люблю свежесвареный, сын - только на след. день. И так много лет. Жива покуда.
А чем аргументируют?
Вера Самсонова Простите, не поняла. Вы про разогретую пищу спрашиваете или про блюда на второй день?
слушать что часто говорят - все равно, что читать, что пишут на заборе.