Баклажаны (или грибы) по-корейски
Ингредиенты: 2 кг баклажан
3 л воды
6 ст л соли
Заливка:
3 большие луковицы мелко порезать,
1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить,
5 зубчиков чеснока раздавить,
по 150 гр растительного масла и 9% уксуса,
2 ст. л. сахара,
1 ст. л. соли,
3 ст. л. кипяченой воды,
3 красных болгарских перца нарезать соломкой.
Инструкции: Думаю, что с цветной капустой выйдет тоже хорошо.
2 кг баклажанов (я делала с маслятами - еще круче) разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст. л. соли, положить баклажаны (или грибы) , варить 10 мин. , вытащить, остудить, нарезать поперек (грибы - по желанию) .
Все ингредиенты для заливки смешать, залить баклажаны (или грибы) , перемешать, и поставить в холодильник.
Я обычно складываю в 2-х литровую банку с закручивающейся крышкой.
Ну очень вкусно!! !
Прочее кулинарное
как приготовить грибы по корейски с майонезом?
200 г отварённых шампиньонов нарезать ломтиками, 300 г соевого отварённого мяса или соевого сыра (тубу) и 2 солёных огурца нарезать кубиками. Смешать в салатнике грибы, соевое мясо и огурцыюприправить майонезом (300 г), поперчить. Украсить колечками маринованного лука. (салат белковый) .
В общем-в Корее майонез применяют не очень часто.... дань времени и.... прогрессу.... но бывает.... что и у вдовы муж умирает, а у девушки-живёт....
В корейские салаты майонез НЕ ДОБАВЛЯЮТ!
любимый рецепт грибов (и не только вешенок). Обжарить на сковородке мясо, нарезанное соломкой (масло любое растительное) , затем добавляем тонко нарезанный лук (половинки лука режем не поперек, а вдоль - соломкой) . Затем кладем вешенки (я их разделяю на отдельные грибочки, крупные режу вдоль пополам) . Чуть-чуть их обжариваем вместе с мясом и луком, затем под крышку на медленный огонь минут 5-10. В конце добавляем немного соли, немного красного и черного перца, размешиваем и в самом конце (под крышку) выдавливаем чеснок. Выключив огонь, оставляем блюдо под крышкой минут 10-15. Любителям соевого соуса можно добавить и его (тогда точно получится по-корейски). Приятного аппетита!!
Состав:
маслята – 2 кг.
вода – 3 л.
соль – 6 ст. л.
заливка:
лук репчатый – 3 шт.
петрушка – 1 пучок
или сельдерей – 1 пучок
чеснок – 5 зубчиков
майонез - 150 гр
сахар – 2 ст. л.
соль – 1 ст. л.
вода кипяченая – 3 ст. л.
перец красный болгарский – 3 шт.
Приготовление:
Грибы нарезать. В кастрюлю налить воду, посолить, положить грибы. Готовить в течение 10-12 минут. Грибы достать и нарезать кубиками.
Приготовить заливку. Лук мелко нарезать. Петрушку или сельдерей измельчить. Чеснок раздавить, перец нарезать соломкой. Соединить лук, зелень, чеснок, болгарский перец. Посолить, посахарить, заправить майонезом. Перемешать.
Грибы залить заправкой, перемешать. Охладить.
маслята – 2 кг.
вода – 3 л.
соль – 6 ст. л.
заливка:
лук репчатый – 3 шт.
петрушка – 1 пучок
или сельдерей – 1 пучок
чеснок – 5 зубчиков
майонез - 150 гр
сахар – 2 ст. л.
соль – 1 ст. л.
вода кипяченая – 3 ст. л.
перец красный болгарский – 3 шт.
Приготовление: