Прочее кулинарное

как приготовить кальмары по-корейски?

Морковь с кальмаром по-корейски

Кальмар, морковь, растительное масло, репчатый лук, соевый соус, соль, красный жгучий перец, кунжутное семя.

Филе кальмара очищают от наружной пленки и промывают. Затем тушки на 1-2 минуты (не больше) опускают в кипящую воду. Вновь филе промывается холодной водой и режется крупной соломкой. Одновременно готовится морковь (нарезать соломкой, слегка посолить, через некоторое время отжать от выделившегося сока) . Обжариваем лук, нарезанный кольцами. Все продукты охладить, и обжаренный лук тоже, потом - смешать, добавить соевый соус. При этом важно не переборщить с использованием соуса - при большом его количестве салат теряет вид и вкус. Теперь добавим соль (если необходимо) , перец, кунжутное семя и адзи-но-мото. Еще раз перемешать все компоненты и тоже убрать в холодильник до завтра. А вот завтра - пальчики оближете!

Салат из кальмаров по-корейски

Состав:
2 кг. кальмаров, 3 зубчика чеснока, 1 ч. л. красного перца, 1/2 ч. л. черного перца, 1 ст. л. сахара. 0,5 ст. л. кунжута. 0,5 ст. л. уксусной эссенции или щепотка лимонной кислоты. 1 ст. л. приправы "Лотос", 1 ст. л. соевого соуса. Соль по вкусу.

Приготовление:
Кальмаров разморозить, промыть, выпотрошить. Обдать кальмаров горячей водой. Очистить от темной шкурки. Сварить кальмаров. Нарезать соломкой. Заправить кальмары смесью соли, черного и красного перца (по вкусу) , чеснока, сахара, кунжута, соевого соуса, уксуса в эмалированной посуде, дать настояться 3 часа. "Лотос" (глутамонат натрия, вейдзин, адиномото) - белый кристаллический порошок, усиливающий и улучшающий вкус многих блюд; разведенный с солью в воде, напоминает по вкусу смесь куриного и грибного бульонов. Именно он придает специфический вкус блюдам стран Юго-Восточной Азии
Оля Саратова
Лучший ответ
Кальмары отварить в слабо подсоленной воде, порезать полосками. Лук репчатый нарезать полукольцами. Морковь сырую натереть на средней терке. Кальмары поперчить добавить лук, морковь перемешать, полить соевым соусом. Масло подсолнечное раскалить, чтобы по-трескивало и залить им подготовленные кальмары. Дать настояться.
Dilara Ulanbekova
КАЛЬМАРЫ ПО-КОРЕЙСКИ
Продукты:

1кг кальмаров,
1ст. ложка сахара,
1ч. ложка красного перца,
1ч. ложка соли,
1 ст. ложка уксуса,
2-3 зубочка чеснока,
1ст. ложка кунжутных семян,
майонез.

Инструкции:
Кальмары почистить под струёй горячей воды, отварить 5-7 минут. Все ингридиетнты перемешать с варенными и нарезанными кольцами кальмаров, залить майонезом. Готово через 2-3 часа.
смешать с морковкой ...по-корейски