Прочее кулинарное

Как приготовить творог из молока?Чтобы получился, не сухой не жирный, и вкусный.И какое молоко выбирать?Всем спасибо.

Молоко должно закиснуть, поставить на легкий огонь и дождаться закипания, выключить, отцедить. Не закипит, а то получится жесткий .
Светлана Липатова
Лучший ответ
Купить домашнее молоко. Поставить в тепло для скисания. Потом поставить на огонь ичуть-чуть не доводя до кипения, снять с огня. В друшлаг положить марлю итуда слить содержимое.
Сыворотка стечет и останется творог.
. Молоко следует подогреть примерно до температуры парного, ввести закваску - сметану, простоквашу, можно просто положить корку черного хлеба. Заквашивать надо в той посуде, в которой собираетесь его варить. У Вас должен получиться плотный сгусток, но не передержите, чтоб не был кислым. Ставить кастрюлю лучше не на открытый огонь, если газовая плита, а на рассекатель пламени. Нагревать надо медленно, не мешать, а только отодвигать шумовкой от краев, если варим большое количество - делим шумовкой на сгусток на 4 части. Створаживание происходит при темп. примерно 40-42 градуса, иначе можно переварить и получить твердый творог. Время приготовления не скажу, оно зависит от многих факторов, но лучше пусть творог будет помягче. Когда творог готов, оставляем его до полного остывания в прохладном месте, затем на дуршлаг кладем марлю, если очень редкая - то не в один слой. Выкладываем творог. Завязываем марлю узелком и подвешиваем над какой-нибудь посудиной.
Домашнее молоко, конечно, лучше. Тем более, что с него можно еще и сметану снять.
натуральное деревенское молоко, не кипятить, а оставить в теплом месте, накрыв баночку полотенцем, через какое то время оно превратится в кефир, а если постоит подольше, то творог поднимется вверх, а сыворотку сольете
Gulnoza Kulmuratova
Молоко лучше брать на рынке. Остальное, как в предыдущем рецепте.
@ Ольга @
я из кефира делаю.
заходите на яндекс ( или другую поисковую систему) набирайте Анастасия Скрипкина! там есть все рецепты и картинки! сайт просто класс! ! ( ораньжевый фон) Поиск рецептов: Анастасия Скрипкина

Здравствуйте, меня зовут Настя.

Я родилась 3 января 1980 года в городе Новосибирске. 7 лет замужем за моим любимым Сережей. 23 февраля 2010 года у нас родился самый любимый на свете сынок Дениска.

С июня 2006 года - автор кулинарного сайта say7.info

Готовить я очень люблю, готовлю лет с одиннадцати. За это время у меня накопилось много рецептов, которыми я спешу поделиться с Вами. Надеюсь, они Вам понравятся.

Email: ASkripkina@gmail
Прямо творог с молоком и сахарам.
сильно не отжимайте в марле