Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста как из молока приготовить творог?
Надо дать ему скиснуть и довести до кипения, но не кипятить, процедить через марлю. Домашний творог самый лучший
А лучше из кефира. Я пакеты открываю и ставлю в кастрюлю с холодной водой. На газ, закипело - выключить и дать полностью остыть (обычно на ночь делаю) . Утром сливаю в марлевый мешочек и подвешиваю его над раковиной. С работы пришла - творог готов. Объедение! .
То же из полностью скисшего молока.
Не советую нагревать молоко или кефир, вылитые в кастрюлю: может свернуться, получится очень сухой и невкусный творог.
То же из полностью скисшего молока.
Ага, еще как-то ампулу кальция добавляют в молоко, потом кажется тоже до кипения доводят - получается кальцинированный творог. Но не пробовала.
молоку даете скиснуть когда кислое молоко станет отделятся от стенок посуды ставите на огонь доводите до горячего состояния но не до кипения почти но не до на трушляк кладете марлю чтобы можно было завязать и подвесить на гвоздик чтобы стекала сыворотка когда перестанет течь можете вытащить творог а сывороткой можете помыть голову полезно
1) Довести молоко до кипения, но не доводить до кипения, снять с плиты, дать отстоятся 5-10мин добавить ст. ложку сметаны 1ложка на литр молока, поставить в теплое место оно станет как простокваша примерно 3-4 дня затем слить сыворотку дать стечь и творог готов. 2) способ: Молоку дать прокиснуть, остальное всё как в первом случаи, только в тёплое место ставить не надо, достаточно комнатной температуры.
мы не волшбники мы не знаем!! ! вот ии волшебников в отделе МАГИЯ! там и найдешь овтет на вопрос
скишее домашнее молоко подогреть на слабом огне но не кипятить и оставить остыть процэдить через марлю