Рецепты из налима
Рыбалка на налима не всегда завершается успешно, но если рыбаку повезло, по этому поводу необходимо приготовить очень вкусный обед. Налим рыба очень крупная и вкусная, из нее можно приготовить множество прекрасных блюд, одним из самых необычных является тушеный налим с грибами.
Для приготовления такого блюда Вам потребуется: 1, 2 налима, 2 ложки муки, 2 ложки масла растительного, 0,5 килограмма грибов сушеных, 2 луковицы, 50 граммов масла сливочного, 6 штук картофелин, 1 соленый огурец, соль, перец, зелень, 1 стакан белого десертного вина и 1 стакан бульона рыбного.
Налима необходимо тщательно вымыть, выпотрошить и снять с него кожу. Отделить мясо от костей, получившееся филе разрезать на небольшие куски, обвалять в муке и обжарить в растительном масле до появления хрустящей корочки. Далее необходимо выложить на противень половину лука, порезанного крупными кольцами, далее выложить слой обжаренного филе и снова посыпать его луком, предварительно перемешанным с грибами и нарезанным мелко огурцом.
Все это необходимо залить вином, маслом и посыпать зеленью, посолить и поперчить по вкусу. Тушить данное блюдо необходимо до полной готовности.
Подается налим на большом блюде в окружении грибов, зелени и отварного картофеля, заправленного сливочным маслом
Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста рецепта приготовления налима.
берете налима! 1-разделываете его 2-добавляете пряности 3- заварачиваете в фальгу 4-и в угли получается так вкусно!!!