Прочее кулинарное

Дайте пожалуйста рецепта приготовления налима.

Рецепты из налима
Рыбалка на налима не всегда завершается успешно, но если рыбаку повезло, по этому поводу необходимо приготовить очень вкусный обед. Налим рыба очень крупная и вкусная, из нее можно приготовить множество прекрасных блюд, одним из самых необычных является тушеный налим с грибами.

Для приготовления такого блюда Вам потребуется: 1, 2 налима, 2 ложки муки, 2 ложки масла растительного, 0,5 килограмма грибов сушеных, 2 луковицы, 50 граммов масла сливочного, 6 штук картофелин, 1 соленый огурец, соль, перец, зелень, 1 стакан белого десертного вина и 1 стакан бульона рыбного.

Налима необходимо тщательно вымыть, выпотрошить и снять с него кожу. Отделить мясо от костей, получившееся филе разрезать на небольшие куски, обвалять в муке и обжарить в растительном масле до появления хрустящей корочки. Далее необходимо выложить на противень половину лука, порезанного крупными кольцами, далее выложить слой обжаренного филе и снова посыпать его луком, предварительно перемешанным с грибами и нарезанным мелко огурцом.

Все это необходимо залить вином, маслом и посыпать зеленью, посолить и поперчить по вкусу. Тушить данное блюдо необходимо до полной готовности.
Подается налим на большом блюде в окружении грибов, зелени и отварного картофеля, заправленного сливочным маслом
Валентина Тебенькова
Лучший ответ
берете налима! 1-разделываете его 2-добавляете пряности 3- заварачиваете в фальгу 4-и в угли получается так вкусно!!!