Прочее кулинарное

Почему не получается майонез???!Срочно))

попробуйте так:

Желток яичный — 2 штуки
Уксус винный белый — 2 столовые ложки
Масло подсолнечное — 500 мл
Соль — по вкусу
Поместите желтки в миску вместе с 1,5 чайными ложками уксуса или лимонного сока и щепоткой соли. Слегка взбейте венчиком или вилкой, потом, постоянно взбивая, вливайте масло.
Добавьте оставшийся уксус или сок, попробуйте и посолите, если нужно. Храните в холодильнике.
Ольга Ребо
Лучший ответ
тут главное правильно соблюсти поочерёдность, если всё вместе разом бухнуть -ничего и не выйдет.. .
начинайте с желтков. сначала их взбивайте, потом масло, потом специи
да не хочет!
Я взбиваю блендером в высоком стакане для взбивания. Все загружаю сразу! Главная фишка в том, что блендер погружаю ДО ДНА и взбиваю куполообразной насадкой до появления белой массы. Затем не прекращая взбивать, МЕДЛЕННО поднимаю вверх и уже довожу до конца весь процесс. В майонезе ложка стоит.
Aidana Duisembaeva
А как вы делаете? Вы желток от белка то отделяете? Ещё прежде чем уксус добавить нужно массу взбить, до нужной консистенции довести, если вы до нужной консистенции не доводите и уксус добавляете, то поэтому тоже может не получаться. Я вообще майонез не покупаю давно, сам домашний всегда готовлю.
масло и яйца должны быть одинаковой температуры. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! лучше холодные. нужны только желтки. сначала взбиваете желтки, потом тоненькой струйкой постепенно вливаете масло по мере загустения массы. в конце взбивания добавляете остальные инградиенты.
Irina Olomskaia
Масло вводить постепенно, тоненькой струйкой, белки взбивать отдельно от желтков. Я тоже долго мучилась.... методом проб и ошибок одолела сей рецепт... Теперь получается!! ! Успехов !!!
попробуйте взбить блендером, должно произойти эмульгирование, но перед этим массу охладите