Авокадо в сыром виде
Авокадо режут вокруг косточки вдоль, не счищая шкурку, затем достают косточку (ее поддевают кончиком чайной ложки) . Шкурку можно снимать либо с половинки авокадо (в этом случае половинку кладут кожей вверх, ножом поддевают кожицу с более заостренной стороны авокадо и тянут вверх) , либо режут авокадо на дольки, а уже потом чистят.
Салат из авокадо
Вам потребуется:
листья салата - 70 г
авокадо - 1
репчатый лук - 1/2 красной
помидоры "Черри" - 100 г
брынза - 100 г (или сыр "Мацарелла")
лимон - 1
оливковое масло - 6 столовых ложек
лимон - цедра и сок 1/2
"Дижонская" горчица - 1 чайная ложка
Авокадо порезать дольками и обвалять в 1 столовой ложке лимонного сока. Лук порезать тонкой соломкой (можно замариновать в остатках лимонного сока) , нарезать салат, брынзу порезать кубиками, помидоры порезать на половинки. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Все ингредиенты смешать и заправить салат.
Что еще можно приготовить из авокадо
Другие блюда и рецепты из авокадо в большом количестве Вы можете найти на сайте "Миллион меню". Там и закуска из авокадо, и авокадо с пикантным сыром, и паштет из авокадо и даже суп-крем из авокадо!
Прочее кулинарное
как есть авакадо правильно... :) купила в первый раз - не знаю, что с ним делать... :)
Я тоже ни когда не ела авокадо и попробовала его на Новый год, съделав вот такой салатик-нам понравилось!
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
Яйца и авокадо нарезать на кубики, огурец натереть на терке. Лук нарезать соломкой (можно обдать кипятком, чтоб не горчил). Все соединить и заправить майонезом, посыпать (для украшения) мелко рубленной зеленью.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
сделайте салатик:
снимаете шкурку, вынимаете косточку, протрите лимоном, иначе оно потемнеет. Режете авокадо мелко вместе с пекинской капустой, огурцами, вареными яйцами, петрушкой и сельдереем. Заправить маслом
Разрезаете пополам, солите, перчите, сбрызгиваете соком лимона и едите ложечкой. Очень вкусно.
Разрежь, сними кожуру, достань косточку, порежь крупными ломатиками, брызни на него лимонного сока, можно затем просто положить на куски или гренки из черного хлеба, можно добавить в салат (авокадо+вареное яйцо+сухарики+цветной перец)
Разреж достань косточку, только после резанья нужно его есть сразу (оно быстро вступает в реакцию с кислородом) Можно есть прямо с кожици, можно приправить: солью, лимонным соком, перцем!
Почистить и можно в салат