Прочее кулинарное

Хозяйки,что делаете своими руками? Имеется в виду :солите сало или селёдку,колбасу варите.Поделитесь секретами.

И сало и селёдку всё сама делаю, когда-то давно и колбасу начиняли
Маринованная рыба (скумбрия, селёдка и т. д. )
Рыбу разморозить. Удалить хребет, порезать на кусочки.
Приготовить рассол на 750 г остывшей кипячённой воды 1 ч ложка лимонной кислоты, 1 стол. ложка сахара и 1 стл. ложка соли, 200г масла растительного. Нарезать лук, перемешать с рыбой и залить маринадом и в холодильник, через 12 ч можно кушать рыбку.
Марина Доянова
Лучший ответ
Только что сделал сайру холодного копчения. Приглашаю на пиво.
Елена Лазарева Спасибо за приглашение, жаль далековато!))) А рыбу я обожаю)))
Селедка пряного посола

Для приготовления селедки пряного посола приготовьте сначала раствор, в котором будете солить рыбу. Для этого вскипятите 1 л воды, растворите в нем 2 ст. л. сахара и 4 ст. л. соли. Когда раствор немного остынет, залейте им рыбу, сложенную в банку или глубокую миску, так, чтобы рыба была полностью покрыта жидкостью, закройте емкость и оставьте ее на 4-5 часов при комнатной температуре, после чего переместите в холодильник. Через сутки ваша селедка пряного посола будет готова.

Душистая селедка

Засоленная по данному рецепту селедка, как и в предыдущем рецепте, будет готова только через 24 часа. Но она действительно стоит того, чтобы подождать!

На 2-3 среднего размера сельди вам понадобится примерно 1 л раствора, который готовится следующим образом. Положите в литр воды 180-200 г соли, 10-20 горошин черного перца, 5-10 лавровых листочков, а затем доведите воду до кипения. Когда раствор закипит, снимите его с плиты и дайте остыть до комнатной температуры. После этого залейте сложенную в банке селедку и уберите в холодильник минимум на сутки.

При подаче на стол полейте рыбу нерафинированным подсолнечным маслом и добавьте в нее репчатый лук.
Салат «Кубанский»
2,5 кг капусты, 1,5 кг сладкого пеpца, 4 кг помидоp, 1 кг лука, 140 г соли (4 полные столовые ложки)
Все пеpемешать, pаспpеделить на 10 литpовых банок, оставшийся сок также pавномеpно pазлить по банкам, добавить в каждую по 3 шт лавpовых листа, 4-5 гоpошин чеpного пеpца, 3 ст. ложки подсолнечного масла. Стеpилизовать 25 минут от начала кипения.

Капуста по-гурийски
Капуста белокочанная 1 кг, Чеснок 3-4 зубчика, Морковь 1 шт. , Острый красный перец по вкусу, Растительное масло ½ ст. , Свекла 1 шт. , Соль 1 ст. л. , Сахар ½ ст., Уксус 9% ½ ст.
Капусту нарезать не очень мелкими кусочками. Свеклу потереть на крупной терке или нарезать тонкими кружочками. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Капусту смешать с морковью и свеклой, добавить острый перец и рас-тительное масло, все перемешать. Соль, соединить с сахаром и залить 0,5 литрами горячей воды и уксусом. Воду с ук-сусом довести до кипения и залить ей овощную смесь. Подержать сутки в холодильнике, а через пару суток она еще вкуснее становится.

Щучья Икра
Щучья икра-1кг, Соль-30гр.
Выпущенную из щуки икру, промыть холодной водой, удалить вилкой пленку. Пропустить через мясорубку; ошпарить соленым кипятком, непрерывно помешивая. Выложить икру в марлю, дать стечь воде. Обсушенную икру положить в са-латник, добавить масло растительное и нарезанный репчатый лук. Посолить по вкусу и помешать. Украсить мелко руб-ленным зеленым луком
Стараюсь делать по возможности все.
Делаю очень вкусный сальтисон.
Отварить свиную голову, печень, легкие соль, перчик, лавровый лист. Затем нарезать кубиками, добавить специи по вкусу какие любите. И все положить в рукав и в духовку на 30 минут при 200 градусов. Все потом когда чуть остынет под пресс. Вкуснятина.
Lilya Nikitina
Lilya Nikitina http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=84
Татьяна Миляк Кто делает сальтисон? Вы не гречанка?