Прочее кулинарное
Как правильно сварить перловку? Вдруг захотелось...
Вкуснее всего в термосе сделать, но это долго: помыть, до вечера замочить в воде, на ночть залить кипятком в термос +соль, масло сливочн. немного
Aleksandra Loseva)
Так зато не надо часами варить! Спасибо!
Перловая каша с грибами (любимое блюдо Петра Великого)
Перловую крупу, замоченную с вечера, положить в большую кастрюлю, затем добавить литр воды. Довести до кипения, воду слить, залить новую и варить. В это время бекон мелко нарезать, обжарить на сковородке под крышкой до прозрачности. Вложить грибы и тушить под крышкой 15 минут. Натереть очищенную морковь, и добавить ее с беконом в кастрюлю с перловой. Тщательно перемешать. Посолить, поставить в духовку и томить при 180° меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.
2 стакана перловой крупы, 2 моркови, 150 г бекона, 100 г грибов, 50 г мпсла
Фильм с мясом http://www.youtube.com/watch?v=0RRUZOYUUeM&feature=related
А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась.
«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шеф Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин
Aleksandra Loseva)
Вот не ожидала,что так долго!
Каша перловая рассыпчатая
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
Перловую крупу перебрать, промыть, залить горячей водой и довести до кипения. Затем воду слить и вновь залить кашу горячей подсоленной водой, добавить масло, хорошо перемешать, закрыть крышкой и довести до готовности в духовке, чтобы вода полностью впиталась в крупу, после чего кашу вновь перемешать.
Подавать кашу с молоком, маслом или со шкварками с луком.
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
Как правильно варить перловку?
Привезти вам Салаты на дом?
Интернет-магазин с доставкой 90 минут! Широкий ассортимент продуктов!
Адрес и телефон · www.skorohod.kzА на завтрак - каша!
Я похудела на 22 кг без диет. Получи уроки кулинарии для худеющих на email!
figura.stilno.infoРецепты блюд из мяса
Мясные рецепты на Cosmo.ru.Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ruЯндекс. Директ Чтобы блюдо из перловки получилось вкусным, важно правильно сварить эту крупу. Недостаток перловки в том, что на ее приготовление уходит довольно много времени. Но зато в итоге Вы получите полезнейшее блюдо.
Перловка требует длительной варки. Перед варкой перловую крупу нужно предварительно замочить на несколько часов. Для этого нужно соблюдать строгую пропорцию - на 1 стакан перловой крупы берется 1 литр воды. Лучше всего замочить перловку на ночь, в идеале перловка должна вымачиваться в холодной воде в течение 10-12 часов. Еще вкуснее получится перловка, если замочить ее в простокваше.
Затем перловая крупа варится в молоке, также соблюдая строги пропорции – на 1 стакан перловки берется 2 литра молока. Молоко должно быть подогретым до 40 градусов. После закипания, перловку варить в течение 5 минут без крышки. Затем кастрюлю закрыть крышкой, поставить ее в большую кастрюлю с кипящей водой и варить перловку в течение 6 часов на водяной бане.
Готовую перловку заправить сливочным маслом и подавать на стол!
Привезти вам Салаты на дом?
figura.stilno.infoРецепты блюд из мяса
ПЕРЛОВАЯ КАША
Перловую крупу перебрать, промыть холодной водой, залить холодной водой на ночь. Затем воду слить. На стакан разбухшей перловой крупы взять 1,5 стакана воды, вскипятить ее, добавить по вкусу сахар и соль, дать закипеть вновь и всыпать крупу. Уровень воды должен превышать уровень крупы примерно на 3 см. Добавить 1 ст. л. сливочного масла, довести до кипения и убавить огонь до минимума. Варить, неплотно прикрыв крышкой и следя, чтобы каша не убежала, в течение 30–40 мин. , до почти полной готовности крупы. Добавить 0,5 стакана кипятка и 1 ст. л. растопленного масла, накрыть крышкой и поставить в духовку, предварительно разогретую до 130?С, на 20 мин. Затем накрыть кастрюлю с кашей толстым покрывалом или одеялом, дать настояться минимум час. Подавать кашу горячей, с молоком. Можно дать каше застыть, нарезать ее ломтиками и обжарить на растительном масле с луком и чесноком, а затем подать, посыпав зеленью по вкусу.
перловка и гречка ( цельные зерна) - самые полезные каши, хорошее у Вас желание появилось. Она разваривается ссильно. я варю в большом кол-ве воды, а потом сливаю воду ( как макароны) Так она не скользкая, а расыпчатая получается... пойду и я сварю...))))
Aleksandra Loseva)
Надо же! Не думала, что перловка так популярна!)))))
Как любую крупу - промыть, залить кипятком и варить до готовности ))). А потом с жаренным лучком ))))
Побольше масла...
Aleksandra Loseva)
Учту...:))))
наберите в поисковой системе анастасия скрипкина кулинарные рецепты там есть все