Прочее кулинарное
Потому японцы долгожители,что не ложками,а палочками кушают?
НА КАВКАЗЕ ПАЛОЧКАМИ НЕ ЕДЯТ НО И ЭТОТ КРАЙ СЛАВИТСЯ СВОИМИ ДОЛГОЖИТЕЛЯМИ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ ВСЁ ДЕЛО В ЭКОЛОГИИ И ОБРАЗЕ ЖИЗНИ:)
У них способ питания совсем другой: другой обмен веществ, у них нет липопротеидов низкой плотности, а только L-холестерин
Не, это женщины дольше у них живут, а мужики долгожители в Испании.
Наверно. Не даром умные говрят, что ложкой мы роем себе могилу. А, палочкой попробуй?
Нет они умеют трупы маскировать очень хорошо.
у них питание лучше и едят они совсем немного из за палочек
палочками учат есть с малолетства-это развивает моторику, а значит мышление. Нация считается еще умной и потому, что ест морепродукты, которые положительно влияют на умственную деятельность. Рис, фрукты и овощи-и мы получаем самую полезную, легкоусваемую еду, от которой не полнеют, нет холестерина и т. д. . Про палочки: много не возьмешь, а жевать можно долго ( со слюной ферментизируем еду и делаем ее еще более полезнеой)... А ведь еще они много плавают (вокруг вода) , ездят на велосипедах, чтут традиции и гармонию (антистрессовая профилактика) , ценят и пропагандируют наряду с техническими ииновационными вмешательствами природу. Принимают свое тело таким какое оно есть ( это тебе не помешательство на силиконе) . Все это качественно влияет на долгую и здоровую жизнь! Можно только поучиться!
В Японию палочки (хаси) пришли из Китая в 12 веке и были изготовлены из бамбука. Современные учёные в Японии считают, что палочки тренируют маленькую мускулатуру, развивающую интеллектуальные способности, потому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Насколько полезны палочки для развития ума, мы не знаем, но уж точно проглларингить обед за две минутки при помощи их не получится.