"Они наши леса на плачки не вырубят? "
Да уже вырубают, ещё как!!!!
Прочее кулинарное
Зачем японцам палочки для еды?
удивительное совпадение-хаси нужны и китайцам и корейцам и вьетнамцам...
Это китайское изобретение!
а бедные японцы жрали руками - в лопух морской водоросли заворачивали недоваренный рис и кусок сырого пескаря.. (((( и нетерпеливо облизываясь - отправляли это все в рот - одной палочкой - придерживая такой самодельный голубец рукой!
И китайцам тоже... Для еды.
что б ложки с вилками не мыть.... да железо целее)))
Что бы есть еду. Если они будут есть ложками и вилками то они будут даже не бедной страной, а нищей страной.
В настоящее время палочками для еды пользуется около трети населения земного шара: жители Китая, Японии, Юго-Восточной Азии и Корейского полуострова, где традиционно основной пищей является клейкий рис. Особенности работы палочками определили способ приготовления блюд японской кухни, подающихся преимущественно в виде небольших отдельных кусков, которые достаточно подцепить и положить в рот.
кушать.
если вы не умеете кушать суп палочками, значит вы просто никогда не были в китае :)
а по приколу)))
Чтобы меньше съесть))
что ж им - руками есть, чтоли?
а зачем европейцам столовые приборы?
ложкой могут есть только русские, мы все с размахом любим! а японцы люди маленькие и у них все миниатюрное, начиная с палочек для еды, кончая квартирами и техникой .
Сами пишите для еды.
Обычно они их вставляют в глаза, чтобы лучше видеть, иногда в уши, чтобы лучше слышать, ну а изредка в рот, чтобы.. . правильно - лучше есть ))
А ещё есть вкуснее, экологичнее и быстрее ;)
И самое главное - палочки должны быть из БАМБУКА!
А вилки с ложками придумали зажравшиеся европейцы!
Вон арабы вообще руками всё едят - и довольны, не болеют ))
вот именно для еды
чтобы есть
чтобы ложки вилки и ножи после еды не мыть
30 % lyudei na zemnom share polizuyutsya palochkami, i stoliko je -polizuyutsya vilkami,a 40 % -voobshe edyat rukami
)))это прикол да?
Ответ: ЧТОБЫ ЕСТЬ ...
Считается, что если не есть китайскими палочками, то некий злой демон или дух принесёт это человеку нехорошую болезнь!!!