Прочее кулинарное

почему у японцев любовь проявляется через еду?

У японцев - вкусно готовит - значит любит.
Я хочу попробовать ее еду.
Предложение пожениться - я хотел бы чтоб ты мне готовила.
Проявление внимания от девушки - дать пожрать ))))
Что-то они на этом слегка помешаны. ПОЧЕМУ????
Svetlana Ismagulova
===
Ну, на самом деле сейчас говорят так только или очень замшелые приверженцы традиций или
выеживающиеся "высоким штилем". Да и то как-то немного не так.
"Я хочу есть твой мисо-суп по утрам. " Мисосиру - семейное блюдо. Традиционно в доме готовит женщина.
А отношение к еде у японцев особое. Даже бомжпакеты у них с наворотами такими, что мама не горюй.
Так что это и предложение и комплимент в одной упаковке :) Немного коряво написал наверно.. .
Еще:
Кто-то едет в командировку. Что остальные ждут от него? Правильно - жрачки привезти тамошней.
Дело еще в том, что долгие годы кулинария в этой горной стране развивалась по регионам и даже по долинам
Так что 1-2 остановки на электричке (не в мегаполисах конечно) и тут вас будут кормить уже не так как рядом :)
Общие черты естественно есть - рис, бобовые, морепродукты. Та у них там даже водка местная по принципу "ключница делала" ^_^
Если есть желание - скачай http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3285060
Тамара Демина (Василюк)
Лучший ответ
Ха! Японцы говорят, что едят глазами (их поговорка) . Хотел бы я знать, чем они любят - языком что ли?
Соня Балян
Потому что они меньше врут.
Кстати, предложение о замужестве у ненцев (как и у других коренных северных народов) дословно на русский примерно так переводится : я хочу, чтобы ты чинила мои кисы.
А мы-то цивилизованные... нам воспитание не дозволяет правду говорить, мы говорим "...я подарю тебе звезду... "
Юлия Штирц
Svetlana Ismagulova улыбнуло. Но ведь у нас все звучит намного красивее. Что приятнее мемуары о звездах или или признание о том что человек не против всю жизнь твою стряпню есть. В плане романтики мы явно круче.
угу, можно подумать русский мужик точно из за любви по неумехе страдать и сохнуть будет. это уже через неделю от яичницы кудахтать будет и сбежит! Хорошо, если сам умеет готовить-это точно +++а если девушка и не умеет... -катастрофа-ей же детей рожать и их кормить а чем? консервами? каково оно со здоровьем?
Лира Туйешиева
не всё стоит понимать буквально ..
у нас тоже могут сказать - хочу с тобой завтракать. или Хочу с тобой позавтракать, - поэтому приглашаю на ужин... .
(не о любви и не о еде )
Японцы вобще странные люди
Alena Karnaeva