Прочее кулинарное
Скажите рецепт пирога с грибами ..!только не из консервированных а из свежих!
из шампиньонов И который вы сами готовили)) Спасибочки)))
В последнее время все чаще и чаще на рынках города встречаю свежие лисички и не смогла удержаться от соблазна, чтобы не купить их. В то же самое время у меня в холодильнике лежали шампиньоны, поэтому решила попробовать соединить их в пироге.
Кстати, пирог именно с такой начинкой я никогда не делала.
Сразу после того, как достала его из духовки, собрала пирог к родителям и всю дорогу мне не терпелось попробовать хоть кусочек, т. к. запах был просто обалденным.
Сочетание лисичек и шампиньонов в дополнении с сыром оказалось выше моих самых смелых ожиданий. Больше ничего не могу сказать, вам остается лишь приготовить и попробовать этот пирог самим.
Ингредиенты:
Шампиньоны 400 гр.
Лисички 200-300 гр.
Сыр твердый 150 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Майонез 10 ст. л.
Сметана 10 ст. л.
Мука 10 ст. л.
Яйца 2 шт.
Разрыхлитель для теста 1 ст. л.
Соль
Перец свежемолотый
Растительное масло
Приготовление:
Шампиньоны и лисички тщательно промойте, нарежьте по своему усмотрению.
Обжарьте грибы на растительном масле до готовности. Остудите
Морковь натрите на крупной терке, лук мелко порежьте.
Морковь и лук спассеруйте на растительном масле до готовности. Остудите
Для теста майонез, сметану и яйца тщательно перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.
В тесто выложить муку, перемешанную с разрыхлителем. Тесто получается консистенции густой сметаны.
В тесто выложите обжаренные грибы, морковь с луком, натертый на крупной терке сыр, перемешайте.
Противень (у меня размером 35х35 см) выложите бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом, выложите тесто и разровняйте его по всей поверхности.
Выпекайте в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
Ингредиенты:
Шампиньоны 400 гр.
Лисички 200-300 гр.
Сыр твердый 150 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Майонез 10 ст. л.
Сметана 10 ст. л.
Мука 10 ст. л.
Яйца 2 шт.
Разрыхлитель для теста 1 ст. л.
Соль
Перец свежемолотый
Растительное масло
Приготовление:
Пирог с гречневой кашей и грибами
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.
Разогреть духовку до 200°. Поставить вариться гречку на 4 стаканах воды. Отварить белые грибы до мягкости, вынуть их, мелко изрубить, а грибным бульоном полить гречневую крупу, чтобы можно было сварить крутую кашу. Когда каша сварится, выложить ее на тарелку, смешать с нарубленными грибами и луковицей, поджаренной в постном масле и мелко изрубленной. Каша должна быть хорошо промаслена. Раскатать тесто и уложить на противень. Начинить пирог, завернуть и поставить в духовку на 40 минут.
Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 1 яйцо, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль
Начинка: 2 стакана гречки, 200 г грибов, 1 луковица, 100 г постного масла
Я беру готовое дрожжевое тесто - для большого пирога достаточно килограмма. А начинку делаю обжариваю шампиньоны с луком и специями и выкладываю на тесто! ! Пирог - закрытый!!!
Порежьте грибы, опустите минут на 5 в кипяток, дайте воде стечь, обжарьте грибы с луком. Я беру лук в соотношении 1 к 3 ( по весу) . Посолите, поперчите по вкусу Вот Вам начинка
Грибной пудинг
Вам потребуется: 500 г свежих грибов, 0,5 стакана молока, 1 яйцо, 4 - 5 картофелин, 2 ст. л. топлёного масла, соль.
Грибы вымыть, мелко нарезать, посолить и потушить в собственном соку 15 - 20 минут. Сварить картофель, пропустить горячим через мясорубку, развести молоком до густоты пюре, добавить яйцо, немного масла и посолить. В кастрюлю, смазанную маслом, слоями положить грибы и картофель. Верхний картофельный слой смазать маслом. Запечь в духовке в открытой посуде до румяной корочки. Приятного аппетита!
шампиньоны не требуют длительной термообработки, поэтому можно просто накрошить, добавить слив масла и выпекать. или приготовить на сковороде отдельно начинку*сама не готовила*