Прочее кулинарное

подскажите что с гранатными корками можно сделать?

Горькая на вкус кожура граната считается хорошим средством для закрепления желудка. 5 г коры граната заливают 0,5 стакана кипятка, настаивают 20 минут и процеживают. Принимают по 0,5-1 чайной ложке 3-4 раза в день.

При воспалительных и ранозаживляющих процессах хорошо помогает отвар из кожуры плодов: 5 г измельченной кожуры заваривают 100 г воды, процеживают и принимают по 1-2 чайные ложки до еды 3 раза в день.

При воспалительных заболеваниях почек, печени, полости рта, ушей и глаз, при болях в суставах и при переломах костей, при маточных кровотечениях и кровоточивости десен, при поносах и колитах применяют отвар коры граната.
Готовят отвар так: 2 чайные ложки измельченной коры заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 30 минут, процеживают, отжимают и кипяченой водой доводят объем до исходного. Принимают до еды по 50 г 2-3 раза в день.

При стоматите для полоскания рта используют отвар из кожуры граната: 20 г сухой измельченной кожуры заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 30 минут, процеживают и доводят объем до 1 стакана.

При трещинах на коже и царапинах используют порошок из коры граната для присыпания.

При ушибах и переломах применяют мазь из измельченных корней плода в смеси с соком алоэ.

ВНИМАНИЕ!
• В кожуре граната содержится до 0,5% очень ядовитых алкалоидов.
• Будьте также осторожны с отварами из коры граната. Она содержит токсичные вещества, при передозировке сильно повышающие артериальное давление, вызывающие головокружение, слабость, ухудшение зрения, судороги, раздражение слизистой желудка. При первых признаках отравления необходимо вызвать врача.
=-) Лизонька =-)
а еще все гранатовое (и сок и корки и кора дерева) это противогельминтное средство и еще вот
Кожура граната богата дубильными и красящими веществами и может применяться с медицинскими целями для лечения расстройства кишечника, против ленточных глистов. Сок плодов повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям, обладает общеукрепляющим действием. Вяжущее, бактерицидное, противовоспалительное действие дубильных веществ кожуры используется в косметике при себорее лица и головы, при дерматозах, ожогах; отваром полощут голову после мытья для лучшего роста волос. Сок плодов содержит до 10 процентов лимонной кислоты и может быть использован для отбеливания лица, сок со сметаной — превосходное отбеливающее и питательное средство для кожи лица.
посушить, растолочь, потом залить кипятком - вяжущее для желудка.
высушить и заваривать от расстройства кишечника
выкинуть в мусорку) они зачерствеют .. и красятся еще очень
Выбросить в помойку!
Выкинуть и не морочить голову
Высушить и заваривать кипятком при растройстве желудка. хорошо помогает детя до 3-х лет.