Баранью ногу, конечно. Замариноватьпредварительно : обмазать любым майонезом, или, если не ленитесь, сметану разбавить минеральной водой, подсолить и обмазать все мясо. Оставить на несколько часов, в идеале - на ночь. Перед запеканием нашпиговать очень часто черносливом и курагой вперемежку. Очень часто, не жалейте сухофруктов. И в духовку. Перед окончанием запекания, минут за 20, хорошо смазываете мясо медом, его можно подогреть, чтоб был жидкий. Если нет времени для маринования, то сделайте "ноге" уколы обычным медицинским шприцем соленой водой и потом шпигуйте. Ваши гости будут в восторге. Успех гарантирован. Проверено многократно. Раньше шпиговала морковкой, чесноком и т. д. . Лучше чернослива нет. Вкус у мяса не забивается перцем и чесноком.
Также можно плов, ну а бараньи жареные ребра в собственном соку и с большим количестовом лука - это вообще отдельная песня.
Прочее кулинарное
Что лучше готовить из баранины и из какой её части. Поделитесь рецептом,пожалуйста.
лучше запеченых ребрышек не придумать.
Запечь заднюю ногу, предварительно нашпиговать и промариновать
Что угодно, на востоке, где преимущественно всё готовят из баранины, бешпармак могут сделать сразу из целого барана, разделав его ножом, у азиатов вообще не принято рубить мясо топором. Хорошая баранина мягкое мясо, даже нежнее свинины и гораздо легче её.
Плов конечно же.
Лучше из вырезки, по-моему так та самая ценная часть в мясе называется.
Вот рецепт - http://www.say7.info/cook/recipe/118-Plov.html
***4Eloveек ***
Плов из вырезки? Вы только азиатам этого не рассказывайте.
а что хочешь?