Прочее кулинарное
Какова совместимость апельсина и молока?
Совместимы ли апельсин и молоко (пастеризованное)? Не будет ли нежелательных последствий со стороны желудочно-кишечного тракта? Знаю, что цитрусовые иногда добавляют в молочные коктейли, но всё таки есть некоторые сомнения...
Молоко - отдельная еда, а не питье. Попадая в желудок, молоко должно свернуться под воздействием кислых соков. Если же в желудке присутствует другая пища, то частицы молока обволакивают ее, изолируя от желудочного сока. И до тех пор пока не переварится свернувшееся молоко, пища остается необработанной, загнивает, процесс пищеварения затягивается.
Фрукты сладкие, сухофруктыфрукты
Приемлемо их сочетание с молоком и орехами, однако в небольшом количестве, т. к. это тяжело для пищеварения. Но лучше фрукты (кислые и сладкие) вообще лучше ни с чем не сочетать, т. к. они усваиваются в кишечнике. Есть их нужно не менее, чем за 15- 20 минут до принятия пищи. Особенно строгим это правило должно быть в отношении арбузов и дынь.
ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!
Фрукты сладкие, сухофруктыфрукты
ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!
Вера Аристова
Спасибо за хороший ответ! А где нашли информацию если не секрет?
Palest Moon
бред сивой кобылы от очередного малограмотного сторонника т.н. раздельного питания...
Абсолютно не совместимы. Сестра еле выжила после такой смеси съела один апельсин и запила стаканом молока, потом скорую вызывала - рыгала дальше, чем видно!! ! Не советую такую смесь никому!!!!
Вера Аристова
Ого, звучит как-то совсем устрашающе.
Saltanat Kasimtaeva
А как по вашему молочные коктели делают? от 1 апельсина ничего не будет. Значит у вашей сестры желудок слабый (
Гульбат )****)
а у меня брат так
Галина Никифорова
мне пиз..
Светлана Оберемко
Это ненормальная реакция, со здоровым человеком такого не случится
кАкова:) очень быстро
Отдельно - люблю и молоко и апельсины, но вместе - просто не представляю себе...
сомнения правильные ...не стоит...
Отличная совместимость. Пейте люди молоко-туалет не далеко.
Со сметаной даже ничего, а с молоком - не тянет попробовать!
По моему опыту сочетание апельсина и молоко крайне нежелательно. Приводит к образованию кристаллов солей, которые откладываются в тканях и вызывают неприятные болевые ощущения. Причём, понять откуда появился дискомфорт будет очень трудно. Только убрав из рациона такое сочетание, наступает облегчение. Всё проверяется на опыте. Но его нельзя назвать положительным, да и организм долго восстанавливается после такого сочетания.
Всё зависет от живота. Некоторые после молока селёдку едят и ничего. Я вот буквально вчера выпила стакан молока и съела половину апельсина и вроде жива. Плохо не было. Вобщем все зависит от живота.
Айнура Маукенова
Зависит от организма, а не от живота...