Картофель запеченный
Картофель чистим, режем кружками до 1 см, смазываем маслом или майонезом, солим, выкладываем на среднюю решетку, ставим температуру на 260°, при «средней» скорости вентилятора. Готовим 20 минут. Картошка получается вкусной, с корочкой.
Курица с пивом
Курицу, солим, перчим, на дно чаши выливаем 150 мл светлого пива, курицу выкладываем на нижнюю решетку, выставляем температуру на 260°, при «высокой» скорости вентилятора. Готовим 40 минут. Курица получается сочной и вкусной. Чем-то смахивает на обычную курицу гриль, но сочнее.
Свиная лопатка печеная
Мясо нарезать порционно по 100 г и отбить, натереть маслом и специями. Положить на среднюю решетку. Готовить 30 минут, температура 220°, скорость средняя.
Капуста тушеная
Шинкованную капусту с луком залить бульоном. Подсыпать сахар, влить уксус и перемешать. Аэрогриль разогревается, температура 205°, скорость вентилятора высокая, решетка средняя, время 20 минут.
300 г капусты, ½ стакана бульона, 50 г масла, 1 луковица. 3 ч. л. сахара, 1 ч. л. уксуса
А коптить в нем не удастся - он провоняет и выбросите, как сделала моя жена - подарила его знакомым.
Прочее кулинарное
Как готовить в аэрогриле на пару и коптить?
Когда появился в доме аэрогриль, я чуть не совершила большую ошибку.. . Хотела избавиться от пароварки. Муж и микроволновку предложил выкинуть. Реклама явно врет! Пароварку аэрогриль не заменит! Микроволновку тоже. Разогревать пищу в нем намного дольше и, самое главное, не удобно вытаскивать горячую тарелку. Зато он "умеет" готовить всякие вкусняшки! А коптить очень просто. Необходим "жидкий дым" (желательно не КОСТРОВОК) и ольховые стружки. Даже из обычной, дешевой свежей селедки получается очень вкусная рыбка горячего копчения. Курицу горячего копчения готовлю редко, потому что люблю ее только я.
В комплект к товару входит такая книженция как ИНСТРУКЦИЯ. Попробуйте ответ на ваш вопрос найти там.